« VII Бредихинские чтения»

Анонсы, отчеты и фото астрономических мероприятий, слетов и фестивалей. Совместные наблюдения и экспедиции.

« VII Бредихинские чтения»

Сообщение Спутник » 25 май 2020, 12:59

Институт астрономии РАН и Муниципальное казенное учреждение культуры «Заволжский городской художественно-краеведческий музей» приглашают Вас принять участие в работе международной конференции «VII Бредихинские чтения «, которая состоится 7-11 сентября 2020 г. в г. Заволжск.

Серия конференций, посвященных новейшим достижениям в теории комет, динамике малых тел солнечной системы, астероидно-кометной опасности под названием «Бредихинские чтения», была организована Российской академией наук (до 1991 АН СССР). Конференции названы в честь великого русского астронома Ф.А.Бредихина, директора Московской обсерватории, директора Пулковской обсерватории, внесшего определяющий вклад в развитие исследований комет и метеоров. Первоначально планировалось, что конференция будет проходить раз в три года и проводиться в местах, связанных с Ф.А.Бредихиным. Первые чтения прошли в 1983 году в г. Заволжске Ивановской обл., вторые – в 1986 г. в г.Николаеве (Украина), третьи в 1989 году в Пулково, четвертые в 1992 году в г.Заволжске Ивановской обл. По инициативе и при финансовой поддержке администрации г. Заволжска и при поддержке Российской академии наук «Бредихинские чтения» возобновлены в 2014 году. Пятые чтения проведены в 2014 году в Заволжске, шестые – в 2017 году в Заволжске.

Основные секции конференции:

1. Кометы.
Физические свойства комет на основе наблюдений и лабораторных экспериментов. Космическая миссия Розетта. Происхождение и миграция комет в Солнечной системе.Связь комет с с другими телами Солнечной системы (транснептуновые объекты, кентавры, дамоклоиды, кометные астероиды в околоземном пространстве, кометные объекты в поясе астероидов). Околосолнечные кометы, результаты наблюдений прохождения кометы ISON вблизи Солнца.

2. Метеороиды, Метеоры, Метеориты.
Происхождение метеорных потоков и выявление родительских тел метеорных потоков Динамика метеороидных роев, физические свойства метеороидов и метеоритов. Взаимодействие небесных тел с атмосферами планет. Межпланетная пыль.
Методы наблюдений метеорных событий и метеорные (болидные) сети, метеорные базы данных. Метеорные явления на других планетах.

3. История астрономии

Место проведения конференции:

Муниципальное казенное учреждение культуры «Заволжский городской художественно-краеведческий музей» г. Заволжск, Заволжский р-н, Ивановская обл., ул. Фрунзе, дом 2.

web-сайт
http://www.agora.guru.ru/bredikhin2020

Email для связи с научным оргкомитетом: bredikhin2020@inasan.ru

Научный оргкомитет

1.Сачков М.Е. — Институт астрономии РАН, Россия- председатель
2.Иванова О. В. — Астрономический институт Словацкой академии наук, Словакия
3.Емельяненко В. В.- Институт астрономии РАН, Россия
4.Карташова А. П.- Институт астрономии РАН, Россия
5.Касаткина С. В.- музей Ф.А.Бредихина, Россия
6.Кохирова Г. И.- Институт астрофизики АН, Республика Таджикистан
7.Хайдукова М.- Астрономический институт Словацкой академии наук, Словакия
8.Шематович В. И. — Институт астрономии РАН, Россия
9.Чинничи И. — Палермская астрономическая обсерватория, Италия

http://www.inasan.ru/bredikhin_conference/
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Вернуться в Совместные наблюдения, фестивали, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron