Глава Роскосмоса назвал дату полета на Марс

Новости освоения космоса

Глава Роскосмоса назвал дату полета на Марс

Сообщение Tikhon » 26 ноя 2010, 16:39

Глава Роскосмоса назвал дату полета на Марс
http://www.lenta.ru/news/2010/11/26/mars/

Космические агентства смогут отправить совместную миссию на Марс в 2030 году. Такую дату назвал глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Его слова цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

"По итогам встречи главы 26 агентств записали, что полеты в дальний космос целесообразно осуществлять в рамках международного сотрудничества", - рассказал Перминов. Он добавил, что теоретически, каждая из космических держав сможет осуществить полет и в одиночку, однако объединение усилий позволит сэкономить существенные средства каждой из них.

Кроме того, Перминов рассказал о возрождении интереса к Луне. Руководитель Федерального космического агентства отметил, что "ряд стран ведет работу, которая в перспективе может завершиться созданием лунных обитаемых станций".

Недавно представители компании Lockheed Martin заявили, что самостоятельно разрабатывают пилотируемую миссию к Луне. К обратной стороне земного спутника астронавты должны добраться на космическом корабле, созданном на базе корабля "Орион", который разрабатывался в рамках лунной программы США. Она была свернута в феврале 2010 года.
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Вернуться в Новости космонавтики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


cron