Памятник Гагарину на несколько секунд отправили "в космос"

РазноТолки на отвлеченные темы.

Памятник Гагарину на несколько секунд отправили "в космос"

Сообщение Tikhon » 26 дек 2010, 22:37

Памятник Гагарину на несколько секунд отправили "в космос"

http://www.youtube.com/v/qv5QAx6bSLU

Памятник Юрию Гагарину на Ленинском проспекте в Москве в четверг вечером таинственно "исчез". Он "взлетел" с постамента и "отправился в космос". Неизвестные сотворили такой эффект с помощью игры света и проекций, однако кому и с какой целью это понадобилось, пока остается неизвестным. Видео, сделанное очевидцем, распространило интернет-издание Life News.

По словам очевидцев, сначала на вершине стелы, под ногами скульптуры Юрия Гагарина, возникло какое-то свечение и появились цифры - пошел обратный отчет. Потом подножие памятника будто загорелось, ботинки Гагарина превратились в сопла ракеты. Ударила струя пламени - и памятник исчез. Несколько минут фигуры на постаменте не было видно вообще, затем Юрий Гагарин "вернулся на место".

В ГУВД Москвы пока не получали заявлений от москвичей об инциденте. Но сообщили, что в этом районе много камер видеонаблюдения и установить причастных вполне возможно. Однако при этом в Управлении общественных связей пока не знают, что предъявить этим людям: имущественного и иного ущерба нет.

СМИ предположили, что за акцией может стоять скандальная арт-группа "Война", которая уже провела ряд скандальных акций в Москве и Петербурге.

Впрочем, стоит отметить, что "исчезновение Гагарина" на фоне других акций "Войны" является совершенно безобидным. На счету группы - оргия в Биологическом музее, нарисованный фаллос напротив здания ФСБ в Петербурге, а также пробег менеджера Лени по машине ФСО около Кремля с синим ведром на голове.

Однако нечто похожее на "исчезновение Гагарина" "Война" также предпринимала: в 2008 году активисты спроецировали на здание Белого дома изображение черепа с костями. Проекция была сделана с крыши известной московской "высотки" - гостиницы "Украина".

Между тем, интернет-сообщество не поддержало предположение журналистов. По мнению посетителей сайта YouTube, просмотревших видео, акция была безобидна, и сравнение с пробегом Лени по машине совершенно неуместно. "Ребята сделали безобидную лазер-презентацию, а их уже чуть-ли не преступниками назвали и приписали к "Войне", - пишет andrewoncola.

http://newsmsk.ru/article/24Dec2010/gagarin.html
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Памятник Гагарину на несколько секунд отправили "в космо

Сообщение Руслан27 » 27 дек 2010, 23:55

Прикольно :mrgreen: За машину ФСО им зачёт
Аватара пользователя
Руслан27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:19
Откуда: Татарстан,Набережные Челны
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Нет ничего
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 67