Другая астрономия от Андрея

РазноТолки на отвлеченные темы.

Другая астрономия от Андрея

Сообщение Андрей » 24 дек 2010, 21:32

Данная тема образована из нескольких сообщений пользователя Андрея.
Высказанные теории не соответствуют современным научным представлениям, в связи с этим тема перенесена в радел "Флей".
Читать данную тему школьникам, студентам и не специалистам просьба очень осторожно, не воспринимая написанное всерьёз.

Пользователю Андрея предупреждение - публиковать свои воззрения только в этой теме. Сообщения подобного рода, опубликованные в "Общем форуме" будут удаляться с форума.

Модератор Tikhon



Здравствуйте. Я философ, астроном любитель. Мои открытия перечёркивают всю теоретическую астрономию за 500 лет. Астрономия для философов, но никак не для учёных дурней с различными званиями и должностями.
Открытие тысячелетия, показывающее, что теоретическая астрономия заполонена безмозглыми ублюдками различных академий, которые непреодолимой стеной стоят на страже своих шкурных интересов. Не стоит разбрасывать бисер перед свиньями и давать пищу псам. Полтора года я пытался до них достучаться, всё бесполезно. Теперь я здесь, на форуме (понятия почти не имею, как пользоваться интернетом, начинаю учиться).
Итак, об открытии тысячелетия, соавтором которого является Светлана Анатольевна Тараскина, мой коллега и друг по старой работе.
Годовое движение планеты совершают не вокруг Солнца, а по направлению к нему. Точно также ведут себя спутники по отношению к своим верхним объектам (планетам, которым они принадлежат). То же касается звёзд и более верхних объектов. Куда вы смотрите, туда и идёте, в каком направлении делаете шаг, в том же направлении двигаетесь дальше. В какую сторону суточное движение Земли, в ту же сторону годовое движение Земли. Электроны также свои суточные и годовые движения совершают не вокруг ядра, а по направлению к нему.
Представьте себе, что одни сутки Земли это один шаг. 180 шагов Земля делает по направлению к Солнцу от середины зимы к середине лета. Вторые 180 шагов Земля проходит в направлении от Солнца.
Дурни, называющие себя учёными, объясняют нам, что лето и зима совершенно не зависят от расстояния между Землёй и Солнцем. На максимальном удалении от Солнца середина зимы Земли (да и у любой планеты солнечной системы). На минимальном расстоянии от Солнца на Земле середина лета. Зимой в Австралии и Южной Америке не лето, а тёплая зима. Кстати в это время в городе Сочи, где тёмные ночи, почти также тепло, как в Австралии и Южной Америке. Летом в Австралии и Южной Америке не зима, а холодное лето. Какими нужно быть ослами, чтобы вот уже сто лет морочить людям голову, что интенсивность тепла на Земле не зависит от её расстояния до Солнца. Эти учёные ослы приводят в пример костёр на расстоянии трёх метров и метра (в учебниках по астрономии) и говорят, что теплее становится потому, что вы поворачиваетесь к костру то писькой, то задом. Пусть эти дурни отойдут на десять метров от костра и поворачиваются то боком, то раком, а потом расскажут нам, как им тепло было. Средняя температура Земли на максимальном удалении от Солнца ниже средней температуры Земли на минимальном расстоянии от Солнца.
Скорость движения Земли. Земля за год бывает один раз ближе всего к Солнцу и один раз дальше всего. Разница между этими точками равна 2.6 миллиона километров. Это и есть диаметр годовой орбиты Земли ПО НАПРАВЛЕНИЮ К СОЛНЦУ, в том же направлении, как и суточное движение Земли. За год Земля проходит 2.6 * Pi = 8 168 141 километр. Скорость Земли в секунду равна: 8 168 141 / 365 * 24 * 60 * 60 = 259 метров в секунду.
30 километров в секунду не скорость движения Земли, а скорость движения солнечной сферы (при её суточном движении) на расстоянии 150 миллионов километров от центра (Солнца), где и находится Земля.
Как вращается Земля за свои сутки? Вращается твердь и океаны. Но скорость движения Земли 259 метров в секунду. Ветер в харю, я х--рю. Нет никакого ветра, а почему? Вращается не просто Земля, а вся земная сфера, вместе с тропосферой, ионосферой, хреносферой.
И именно сфера Земли оборачивает Луну вокруг своего центра – Земли. Луна движется по направлению к Земле а не вокруг неё.
То же касается и солнечной системы. Вращается Солнце (двигатель солнечной системы или сферы), вращается и солнечная сфера. И сфера Солнца бесплатно возит своих безбилетных пассажиров (планеты) по кругу. А в какую сторону вращается Солнце? Разглядеть сложно, глаза слепит. А в какую сторону вращается сфера Солнца, тоже непонятно, так как сфера невидима. Но ведь должна работать голова, если человек не учёный осёл со званиями. И тогда приходит простой ответ, что именно пассажиры-планеты, которых возят по кольцевой, и показывают суточное и годовое движение как Солнца, так и солнечной сферы. Если Вы, уважаемые читатели, захотите, я продолжу вываливать частями свою работу. Очень интересно будет не только мне, но, надеюсь, и Вам почитать отзывы учёных ослов.
Кстати, год назад в Роспатенте (на Бережковской набережной) мне сказали, что России научные открытия не нужны. Вы сами понимаете, что открытия им не нужны от людей с улицы, учёные ослы и бараны возвели бастионы для защиты своих тёплых мест, откуда их поганой метлой гнать нужно. Из-за этих небожьих тварей 50 тысяч наших учёных уехали из страны, а наша наука, как и весь народ, продолжает вымирать.
Андрей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение Tikhon » 24 дек 2010, 23:30

Всем новичкам предупреждение - предыдущий пост полный бред. Лучше даже не читать.
Удалять не буду, пускай участники посмеются ;)
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение GoddoG » 24 дек 2010, 23:45

Если Вы, уважаемые читатели, захотите, я продолжу вываливать частями свою работу.


Конечно!!! почему бы и нет новая точка зрения, я не могу поверить, что вы работали, только для того чтобы прославится, надеюсь, что это не так... Вы же философ
Сократу не была нужна слава, он хотел донести свои мысли человечеству и только, а люди подтягивались сами.
Я думаю, вы хотели, в первую очередь донести свои мысли человечеству, а вот каким образам это произойдет, большого значения не имеет, будь это форум или энциклопедия, журнал или википедия, а люди сами решат, как использовать эту информацию
например, как альтернативная точка зрения.

И Админ не портив вроде :?:
GoddoG
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SDA NASA H20
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение markov » 25 дек 2010, 00:02

Tikhon: …Удалять не буду, пускай участники посмеются.
Андрей: Если Вы, уважаемые читатели, захотите, я продолжу вываливать…
GoddoG: Конечно!!! почему бы и нет новая точка зрения…
……………………………………………………………………………………….

«…что они делают? Поют… Пропал дом…» - профессор Преображенский (Собачье сердце).
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение Tikhon » 25 дек 2010, 00:20

зачОтная тема получается :mrgreen: пошел за поп-корном 8-)
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение markov » 25 дек 2010, 00:37

Андрей: Полтора года я пытался до них достучаться, всё бесполезно. Теперь я здесь…
………………………………

«Он здесь»… !!! … ну держись, GoddoG,
сейчас тебе твои планеты и метеориты мелочью покажутся…
сейчас увидишь небо в алмазах и купоросе…
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение GoddoG » 25 дек 2010, 01:48

Андрей Не обращайте внимания на моих коллег Tikhon и markov
они не представляют, на сколько труден путь философа, например: Сократу пришлось куда хуже, он был приговорён к смерти за «развращение молодежи»
пока я их отвлекаю своим философским безумством по тематики данного форума, вы можете оценить ситуацию, потому что мои коллеги зачастую придерживаются того же мнения что и я.

Три вопроса над, которыми стоит! задумается???

1)Чем массивнее звезды, тем меньше их в космосе?

2)Если на месте Солнца зажечь голубой гигант, то коль скоро бы он поместился в пределах земной орбиты?

3)Солнце излучает столько энергии, что если направлять всю ее на ледяную дорогу длиною 20 000 000 килоиетров, она бы за секунду испарилась?
GoddoG
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SDA NASA H20
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение markov » 25 дек 2010, 02:39

Однако, мы уже "коллеги"...
Вопрос в чем? В астрономии и философии врядли...
Во флеймологии что ли?..
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Годовая орбита Земли по направлению к Солнцу, а не вокру

Сообщение Михаил » 25 дек 2010, 23:38

Tikhon писал(а):Всем новичкам предупреждение - предыдущий пост полный бред. Лучше даже не читать.
Удалять не буду, пускай участники посмеются ;)

Полагаю, тут не бред, а что-то вроде шизофрении, или другой психической болезни...
Михаил
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Teleskop
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Другая астрономия урок 2 Эллипсы Кеплера

Сообщение Андрей » 02 янв 2011, 13:01

Представлюсь поподробнее, Андрей Сабирович Алиев, философ, научный эксперт Русского Физического Общества: http://www.rusphysics.ru . Небольшая задержка выхода второго урока связана с тем, что я учился вставлять рисунки.
Мою первую тему о годовом движении Земли по направлению к Солнцу, а не вокруг него, будем считать первым уроком по астрономии. Я наивно посчитал, что доказательства о годовых движениях нижних объектов по направлению к верхнему (центральному) настолько очевидны, что будут понятны не только нормальным, умеющим думать людям, но и дебилам, а также имбицилам, считающими себя знатоками астрономии. Простите за эту ошибку. Я постараюсь разжевать эту неоспоримую истину.
Общая тема будет называться “другая астрономия”, затем номер и тема урока.
Итак, Другая астрономия. Урок № 2. Эллипсы Кеплера
Собственные и вынужденные движения объектов
Объектами я называю небесные тела, подчиняющиеся законам всемирного тяготения, двигающиеся по круговым орбитам, исключая спутники планет, хотя у них такие же виды движений, кроме Луны. Луна практически мертва, суточного движения у неё нет. Об этом говорит в своих трудах Елена Петровна Блаватская. Очень хорошо доказал, что Луна не вращается вокруг своей оси, великий учёный Никола Тесла (разные там Эйнштейны карлики на его фоне). Кстати, объяснения Эйнштейна о времени полная чушь.
“… В IV веке до нашей эры для объяснения этих явлений древнегреческий учёный Евдокс предположил существование нескольких “небесных сфер”, вложенных одна в другую наподобие матрёшек. На каждой сфере, вращавшейся независимо от остальных, были “закреплены” свои небесные тела”.
“Учение Махатм” издательство “Сфера” Москва 2000, страница 23. “Существует семь объективных и семь субъективных сфер – миры причин и следствий. К первым относится наша Земля, занимающая нижнюю, поворотную точку, где дух и материя уравновешиваются”.

Собственных движений у каждого нижнего объекта два вида.
1. Суточное движение объекта. Объект, являющийся центром своей сферы, является двигателем своей сферы, которая и оборачивает все нижние объекты, находящиеся в сфере данного объекта.
2. Годовое движение тот же объект (вместе со всей своей сферой и своими нижними объектами) совершает по своей круговой орбите по направлению к верхнему (центральному) объекту.
Но, этот данный объект, в свою очередь, является одним из нижних объектов своего более верхнего объекта. При суточных и годовых этого более верхнего объекта, как и всей его сферы, происходят вынужденные движения всех его нижних объектов вместе со всеми вложениями (нижними объектами каждого из нижних объектов). Количество вынужденных вращений и движений любого нижнего объекта зависит от количества над ним его верхних объектов (его как бы непосредственного и прямых начальников).
Получается два вида собственных движений нижнего объекта и 2 * № вынужденных движений, где № - количество более верхних объектов данного нижнего объекта.
“Мыслящая вселенная” Ю.В.Мизун, Ю.Г. Мизун. Издательский дом “Вече” 2005. Стр.130. “Учёные установили, что лучевые скорости, которые обусловлены вращением, пропорциональны расстояниям от центра диска. Из этого можно заключить, что ядро галактик вращается как твёрдое тело”. … стр.81. “ На самом деле , на каждом удалении от центра Галактики галактический год разный”.
Вот и в нашей солнечной системе, чем дальше от Солнца, тем больше продолжительность суток сферы Солнца, а значит и больше продолжительность года какой-либо планеты, это касается любой сферы.
Всё дело в том, что течение времени не только в различных сферах, но также и для каждого живого существа течёт по-разному. К тому же, чем старше становится сфера, объект, баран, осёл, человек, тем быстрее течение времени у каждого из них.
От сферы к сфере течение времени изменяется ступенчато или скачкообразно. Внутри сфер течение времени изменяется плавно. Но это тема другого урока. Законы движения и виды движения одинаковы для всех сфер.
Давайте представим, что солнечная сфера не вращается и не оборачивает планеты вокруг центра (Солнца). Рассмотрим положения Земли и Марса за 16 земных лет (максимальные сближения с Марсом происходят приблизительно с интервалом в 15 лет).
На этом рисунке находятся Земля и Марс на ближайшем расстоянии друг против друга во время противостояния. У Земли время года – середина зимы, у Марса время года – середина лето (ближайшее расстояние до Солнца). Хотя зима или лето у Земли, это не так важно, ведь диметр орбиты Земли всего 2,6 миллиона километров. А вот диаметр орбиты Марса 43 миллиона километров.
Минимальное расстояние между Марсом и Землёй 55 миллионов километров, максимальное примерно 100 миллионов. 100 (102) – 55 = 45,6 миллионов километров. Диаметр годовой орбиты Земли 2.6 миллионов километров. 45 миллионов километров, это сумма диаметров годовых орбит Марса и Земли. Общий диаметр – диаметр годовой орбиты Земли, получаем диаметр годовой орбиты Марса.
Изображение

Год № 1, он показан на рисунке, с него и начнём отсчёт. На второй год Земля снова оказывается на прежнем месте, а положение Марса на его годовой орбите, равной 687 суток, оказывается чуть дальше половины его орбиты (365 суток). За следующий земной год проходит ещё 365 суток. 365+365 = 730. Прошёл полный год Марса за два земных года и остаток, который мы и откладываем на орбите Марса, где и оказывается Марс (730 – 687 = 43 суток). Вот так и продолжаем, получаются такие остатки от полных лет Марса за последующие годы: 4-й год – 408 суток, 5-86, 6-451, 7-129, 8-494, 9-172, 10-537, 11-215, 12-580, 13-258, 14-623, 15-301, 16-666, 17-344 и так далее. Через земной год Земля и Марс то ближе, то дальше друг от друга на своих годовых орбитах, без учёта суточного движения солнечной сферы.
Изображение

Эллипсы Кеплера у каждого объекта, кроме самого верхнего, появляются благодаря годовому движению данного объекта по направлению к верхнему объекту или центральному и суточному движению сферы верхнего объекта, в которой данный объект является одним из нижних объектов-пассажиров. Ширина кольцевой дороги Земли при суточном движении солнечной сферы равна диаметру годовой орбиты Земли (то же касается и всех других объектов).
Изображение

Рисунок маленький, но и здесь виден эллипс, получающийся путём скрещивания совершенно разных движений (дорог). В то время как Земля движется по своей годовой орбите по направлению к Солнцу, солнечная сфера оборачивает её. Сутки солнечной сферы на расстоянии, равном расстоянию от Земли до Солнца, равны году Земли. За год Земли солнечная сфера оборачивает Землю за свои сутки. За год Марса солнечная сфера оборачивает Марс за свои сутки (сутки солнечной сферы на расстоянии, равном расстоянию от Марса до Солнца, равны году Марса, то же касается любой планеты, любого нижнего объекта). Эллипсы – это воображаемые дороги объектов. Истинные годовые движения нижних объектов и суточные движения сферы верхнего объекта (оборачивающей все нижние объекты), о которых понятия не имеют “теоретики-астрономы”, и есть виновники несуществующих эллиптических орбит.

Тайная доктрина том 2 стр. 184
… Что Сведенборг, не имевший возможности знать что-либо об эзотерических представлениях Буддизма, совер¬шенно самостоятельно подошел к Оккультному Учению в своих общих понятиях, доказывается его заметкою о Тео¬рии Вихревого Вращения. В этой заметке, цитируемой проф. Уинчеллем в переводе Клиссольда, мы находим сле-дующее резюме:
«Первая причина есть бесконечная или безграничная. Это дает бытие первому конечному или ограниченному. (Логос в его проявлениях и Вселенная). То, что производит границу, анало¬гично движению. (См. Станца I, Supra). Проведенная граница есть точка, сущность которой есть движение; но, будучи без частей, эта сущность не есть действительное движение, но лишь стремление к нему. (В нашей Доктрине это не есть «стремление», но изменение Вечной Вибрации в непроявленном в Спиральное Движение в феноменальном или проявленном Мире). От этого сначала происходит распространение про¬странства, форма и последовательность, или время. Как в гео¬метрии точка порождает линию, линия — плоскость и плос¬кость — тело, то тут стремление точки направляется к ли¬ниям, плоскостям и телам. Другими словами, Вселенная заключается in ovo, в первой естественной точке.
Движение, к которому стремление направляется, есть круговое, ибо круг есть наиболее совершенная форма... «Наиболее совершенная, вышеописанная форма движения должна быть постоянно круговой; то есть, оно должно исходить от центра к периферии, от периферии к центру» .
Это есть Оккультизм во всей его чистоте и простоте.
Тихо Браге многие годы вёл наблюдение за движением небесных тел. Он понимал, что кажущееся движение по эллипсоидным орбитам объясняется неизвестными видами движения небесных тел. Он знал, что не могут быть орбиты небесных тел, подчиняющихся закону всемирного тяготения, эллипсовидными. Только круги. После смерти Тихо Браге, все его работы по наблюдению за небосводом попали к Кеплеру. Тот лопух и выдал миру открытие движения небесных тел по эллипсам с двумя центрами. Но ведь это было 350 лет назад, ему простительно. Учёное стадо баранов всего мира дружно и яростно блеют, повторяя ошибку Кеплера. Они готовы уничтожить каждого, кто покусится на эллипсы, выигрывая борьбу количеством бараньих голов, должностями и званиями, изгоняя из научной среды людей, не согласных с ними. Кстати, и Николай Коперник был против эллипсов. Так и хочется сказать им: “C кем тягаетесь учёные остолопы”. Настоящий астроном не только должен пялиться в небо, но хотя бы иногда мыслить.
Эмануэль Сведенборг. “О небесах, о мире духов и об аде”. ООО издательство “Эксмо” 2003, стр.210. “Мне дано было говорить с многими из учёных после отшествия их от мира ; … Те, которые в сердце отрицали Божественное начало, стали до того тупыми, что они едва могли понимать какую-либо гражданскую истину и ещё менее духовную. … Чернота, которой, казалось, облекались их внутренние начала, была темнее и больше в тех, которые в отрицании Божественного начала утвердили себя научными доводами своей учёности. Такие люди в той жизни принимают с удовольствием всякую ложь, которой они напитываются, как губка водой, и откидывают всякую истину, как откидывает упругая кость то, что попадает на неё . … Такие духи погружаются в пучины, кажущиеся болотами, в которых они мучаются морокой, в которую обращается их ложь”.
Эмануэль Сведенборг. “О небесах, о мире духов и об аде”. ООО издательство “Эксмо” 2003, стр.287. “Я беседовал с духами, которые при жизни своей в миру полагали, что человек умнеет и мудреет в той мере, как богата память его знанием. Исполняясь таким запасом, они всегда почти говорили только по памяти, стало быть, не от себя, а от других, нисколько не образовав разума своего сокровищами памяти. Такие духи являлись тупоумными, а иные полоумными, не постигали вовсе никакой истины, не умея различить истины от лжи, а схватывая всякую ложь, которую так называемые учёные выдавали за истину”. Стр.288. ”Ангелы крайне скорбят о том, что большей частью учёные приписывают всё природе и замыкают этим внутренние начала духа своего, почему и не могут видеть никакой истины при свете самой истины, т.е. при свете небесном. По этой причине они на том свете и лишаются способности рассуждения, чтобы умствованиями своими не соблазняли добрых, простых людей и не посевали в них ложь. Умствователи эти там ссылаются в пустыни”.
Андрей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Другая астрономия урок 2 Эллипсы Кеплера

Сообщение markov » 02 янв 2011, 14:44

Андрей:
«…РФО - международной Гражданской Комиссии по правам человека…
…Международная Академия энергетической инверсии…
…создатель – многоуважаемый профессор Томас Сас…
…Мы … ведём борьбу с различными проявлениями психического фашизма
так называемой «всемирной психиатрической ассоциации» и её адептов…
..............
Я наивно посчитал, что доказательства …
будут понятны не только нормальным, умеющим думать людям,
но и дебилам, а также имбицилам, считающими себя знатоками астрономии.
Простите за эту ошибку. Я постараюсь разжевать эту неоспоримую истину…»
………………………………………………


Однако, эксперименты с оставлением "для смеха" ПОДОБНОЙ ШИЗЫ
могут превратить форум в посмешище, но если уж жаль совсем бросать такое в унитаз,
рекомендую, кроме флейма, завести еще раздел "кунскамера"
пусть там и пасутся торсионщики и пр.
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Другая астрономия от Андрея

Сообщение Андрей » 04 янв 2011, 14:08

Андрей Сабирович Алиев, философ, научный эксперт Русского Физического Общества: http://www.rusphysics.ru .
Урок № 3 Эклиптика

Сначала поговорим о причине движения Земли не по экватору. Есть замечательное научное объяснение (которого и придерживаются НАСТОЯЩИЕ астрономы-теоретики, представляющие астрономию в научной среде и в мире в целом): причина движения Земли не по экватору, огромный астероид, шлёпнувшийся на Землю. А от чего вымерли динозавры? Прилетел метеорит, и вот вам катастрофа, истребившая динозавров. Откуда на Земле появилась вода? НАСТОЯЩИЕ астрономы соединённых штатов великолепно разобрались и с этим вопросом. Сотни метеоритов и астероидов (очень маленьких, крупные падают пореже) почти ежедневно падают нам на головы, отсюда вывод: метеориты и астероиды натаскали воду на Землю. Как же они забыли про нефть и газ? Как появился спутник Земли, Луна? И здесь наша передовая астрономия впереди и выше всех в своих абсурдных измышлениях. Поистине дурость бесконечна. Летел метеорит, ударился о Землю, откололся кусок и стал спутником Земли. В 1860 году вышла в свет “Разоблачённая Изида”, где Елена Петровна Блаватская говорит о том, что Луна гораздо старше Земли. И когда Земли ещё не было, именно планета Луна была домом для человечества. Луна является предыдущей планетой, семеричной цепи, к которой и принадлежит Земля. Луноходы помогли привезти 500 граммов лунного грунта, астронавты припёрли 500 килограммов. Оказалось, что Луна неизмеримо старше Земли. И снова бесспорное открытие теоретиков-астрономов: летел метеорит, ударился о Солнце, откололся кусок, остыл и превратился в спутник Земли.
Немного биологии. Века чередуются: Золотой, Серебряный, Бронзовый, Железный. Мы в начале Железного Века (прошло 8000 лет из 432 000 лет). Бронзовый Век длится в два раза дольше, Серебряный в три раза, Золотой в четыре раза. Происходит изменение течения времени, от этого и разница продолжительности Веков. От Золотого Века к Железному планеты солнечной системы уплотняются, а от Железного Века к Золотому, планеты солнечной системы разуплотняются. Происходит постоянное и незаметное для глаз изменение климата. Большая часть динозавров не вымерла, а мутировала в млекопитающих. Динозаврихи (кроме черепах, крокодилов и птиц) перестали откладывать свои яйца из-за похолодания, и стали носить их в чреве. Рубашка новорожденного и есть скорлупа яйца, которому уже не нужен кальций. Чрево матери защищает его.
Причина движения Земли не по экватору – смещённый центр тяжести
При уплотнении Земли (Земля была когда-то газообразной или эфирной) в одном месте образуются тяжёлые породы, в другом лёгкие породы. Где-то горы, а где-то впадины. У каждой планеты и у каждого спутника (когда они перестают быть эфирными) СМЕЩЁННЫЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ. У звёзд и более верхних объектов нет смещения центра тяжести (звёзды в плазмообразном состоянии, а более верхние объекты ещё в более энергетических состояниях). Представим себе шар или мяч метрового диаметра. Нарисуем точку вверху на шаре и по прямой толкнём шар. Через 3.14 метра, пройдя по прямой (остановим в этом месте шар), шар будет перед нами с точкой в том же месте. Путь, который проделал шар – прямая линия. Если взять шар или мяч также метрового диаметра со смещённым центром тяжести, то его путь в 3.14 метра получится в виде синусоиды. Смещённый центр тяжести не даёт Земле проходить по экватору.
Эклиптика
“Видимый годичный путь Солнца по небесной сфере называется эклиптика. Эклиптика наклонена к плоскости небесного экватора на угол 23,5 градуса, так как ось вращения Земли отклоняется от вертикали на 23,5 градуса”. Такое объяснение явления эклиптики существует на данное время.
“Что такое видимый годичный путь Солнца”? Солнце совершает свои суточные обороты, оборачивая и всю свою сферу вместе со всеми своими нижними объектами – планетами. Представьте себе карусель. Солнце в центре (крутит карусель). По краям расселись планеты. Наша Земля крутится вокруг неподвижного центра – Солнца, при этом пейзаж за Солнцем постепенно изменяется (знаки Зодиака).
Видимый годичный путь Солнца по небесной сфере это зеркальная проекция движения Земли по своей годовой орбите.
Проложим мысленно дорогу по Земле вокруг Земли, чтобы получилась круговая дорога, опоясывающая Землю. Круг настолько большой, что двигаясь на машине, мы будем считать, что двигаемся по прямой. То же проделаем и с годовой дорогой Земли. Будем считать, что годовая орбита Земли вокруг Солнца, а не по направлению к Солнцу. Разрежем мысленно годовую дорогу Земли и расстелим на плоскости. Должна получиться прямая. У звёзд нет смещённого центра, дорога обязана быть прямой.
Эклиптика в виде синусоиды, расположим её на прямой. Окажется, что в точках пересечения синусоиды и прямой на Земле то весна, то осень. Благодаря годовой орбите Земли по направлению к Солнцу и выглядит эклиптика как синусоида. Эклиптика в виде синусоиды есть у всех объектов, кроме самого верхнего объекта (Абсолют).
Вот как это выглядит на рисунке.

Изображение
Андрей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Другая астрономия урок 3 Эклиптика

Сообщение markov » 04 янв 2011, 17:04

Уважаемый, Андрей (Сабирович Алиев, философ, научный эксперт РФО).

Урок первый:
«…НАСТОЯЩИЕ астрономы-теоретики»,
не используют словесных упрощений –
«…шлёпнулся … падают нам на головы … натаскали воду …
…дурость бесконечная … припёрли… планеты расселись…».
Не принято как-то.

Урок второй:
Что Луна «неизмеримо старше Земли» - это пожалуйста
к мадам Блаватской в спиритические сны, а не сюда.
На счет - «изменения течения времени», туда же.
……………………………….

Урок третий:
«..уплотнение Земли …из газообразной или эфирной
…в одном месте - тяжёлые породы, в другом - лёгкие породы…
…где-то горы, а где-то впадины … смещённый центр тяжести…»
…………….

Это конечно очень научно - где-то, как-то.
Вот, в 30-е была модна гипотеза полой земли,
А еще несколько ранее землю считали – вообще плоской
вроде ваших умозрений по поводу – «эклиптики в виде синусоиды».
…………………………………

Вам, Андрей, не сюда.
Вам лучше в нашу Госдуму, Рос-нано -атом или РАН,
странно, что вас там не приняли,
напишите на сайты Грызу, Кире, Петрику или Чубу, должны помочь.
………………………………
Вложения
6.jpg
8.jpg
55.jpg
145.jpg
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Другая астрономия_уроки_4,5,6 чёрные дыры

Сообщение Андрей » 05 янв 2011, 22:31

Алиев А.С., философ, научный эксперт Русского Физического Общества: http://www.rusphysics.ru .
Уроки № 4, 5, 6
Сегодня три урока подряд, так как они взаимосвязаны между собой.
Урок 4
Солнце не даёт энергию Земле
Источником звука для обитателей планет являются планеты, источником света для обитателей планет, да и для самих планет являются звёзды. От Солнца идёт энергия в виде света. А что является светом для обитателей звёзд и самих звёзд? Светом для них является сверхсвет, идущий от более верхнего объекта. То, что мы называем светом, на Солнце является звуком. Неправ Эйнштейн, говоря, что больше скорости света ничего нет. Больше скорости света сверхсвет, сверхсверхсвет и так далее.
Тайная Доктрина том 1 стр.131. “Издательство ‘Эксмо’ Москва ‘Фолио’ Харьков 2003.” “В положениях Восточного Оккультизма Тьма есть единая, истинная действительность, основа и корень Света, без которой последний никогда не мог бы проявиться, ни даже существовать. Свет есть Материя, а Тьма – чистый Дух. Тьма ”, в её коренном метафизическом основании, есть субъективный и абсолютный Свет; тогда как последний, во всей его кажущейся лучезарности и сиянии, есть только масса теней; ибо он никогда не может быть вечным, и есть лишь простая Иллюзия или Майя”.
У Земли всегда одна сторона освещена, в этом освещённом месте всегда день. Если бы Земля не вращалась, то эта освещённая половина Земли не двигалась. Всегда на одной стороне Земли была бы ночь, а на другой день, чтобы поспать приходилось бы перемещаться туда, где ночь, а на утро возвращаться. Так как Земля вращается, то в разных сторонах Земли то ночь, то день. Но всегда есть две стороны – освещённая (день) и неосвещённая (ночь). Терминатор, линия, разделяющая освещённую и неосвещённую стороны Луны. Совершенно неважно, вращается объект или нет. У любого объекта две стороны – освещённая и неосвещённая (кроме самого верхнего, у которого обе стороны дневные, он является генератором энергии, это Абсолют, верхний объект первой объективной сферы). У каждого объекта, кроме Абсолюта есть линия Терминатор, делящая объект на дневную и ночную стороны.
Солнце не даёт энергию Земле. Об этом говорится в трудах Елены Петровны Блаватской. Мне сразу стало понятно, о чём сказала Елена Петровна, Солнце ПЕРЕДАЁТ энергию Земле. То же делают все верхние объекты, они лишь передатчики энергии, которую вырабатывает Абсолют. Солнце, как и другие звёзды, получает энергию в виде света (для жителей Солнца – звездюков, для жителей планет это сверхсвет) от своего верхнего объекта. В то время как ночная сторона отдаёт свою энергию, дневная сторона её получает.
Очень близко к решению этой проблемы подошёл Николай Александрович Козырев, настоящий учёный. Он говорил, что не может звезда отдавать столько энергии, не получая ничего взамен. Он предположил, что энергию звёзды получают из эфира. Всё гораздо проще. Повторю, ночная сторона объекта (являющегося верхним объектом данной сферы) отдаёт энергию своим нижним объектам, находящимся в сфере данного объекта. В то же самое время, дневная сторона данного объекта, являющаяся нижним объектом верхней сферы, получает энергию (его дневная сторона) от своего верхнего объекта.
Каждый объект принадлежит двум соседним сферам (кроме Абсолюта). В нижней сфере (являясь двигателем сферы) этот объект (ядро сферы) центральный или верхний. В верхней сфере этот же объект уже не центральный объект, а периферийный. Например, Земля является центром (ядром) более нижней сферы (земной) и в то же время Земля является периферийным объектом верхней сферы (солнечная система).
При переходе от объекта к объекту (вверх или вниз) тьма и свет меняются местами. Каждый верхний объект строит электромагнитные дороги для всех своих нижних объектов, а оставшуюся энергию отдаёт мирам нижних объектов в виде света. Планеты также создают электромагнитные дороги для своих спутников, но энергию в виде света дать не могут, именно поэтому я называю планеты полуобъектами, или не мирообразующими объектами.
Энергия при переходе от более верхнего объекта к более низким (находящимся внутри сферы верхнего объекта) изменяется (уменьшается) скачкообразно, так как значительная часть энергии верхнего объекта тратится на создание своих суточных и годовых электромагнитных дорог, а также и всей сферы (со всеми нижними объектами в ней).

Урок 5
Звёзды не обращаются вокруг центра Галактики
Глупо рассчитывать время оборота звёзд вокруг Галактики, в то время как звёзды не оборачиваются вокруг Галактики. Звёзды не являются нижними объектами Галактики.
Для каждой планеты Солнца (как центра своей планетной сферы) свой период годового обращения по направлению к Солнцу. Время этого годового оборота любой планеты совпадает по времени с сутками сферы (или солнечной системы) в том месте сферы, в котором находится планета на своей кольцевой орбите внутри сферы Солнца. (Важное замечание, это для жителей Земли год Земли как центра своей сферы равен суткам Земли в сфере солнечной системы, а для жителей Солнца совершенно иное течение времени и совершенно иной мир). А значит и год Солнца равен суткам сферы верхнего объекта на расстоянии от центра, равном расстоянию от Солнца до центра верхнего объекта. Год Солнца равен 24 000 лет.
Не может Солнце по своей кольцевой дороге обернуться вокруг центра Галактики. Тогда вокруг чего оборачивается Солнце? Солнце оборачивается по своей кольцевой дороге вокруг центра Созвездия.
Верхним объектом нашего Солнца является не центр Галактики, а центр Созвездия. Мы находимся внутри своего Созвездия и не можем видеть этого, а вот понять должны. Как для нас невидима энергия центра Галактики, также для нас и невидима энергия центра Созвездия.
Совершают свои годовые круги звёзды нашего Созвездия по направлению к центру Созвездия (как и должны это делать все нижние объекты), при этом оборачивается вся сфера Созвездия при суточном движении центра Созвездия.
Созвездие, это не просто скопление звёзд, а объектная система – “атом”, центром которой является центр Созвездия – “ядро”, а “электронами” – звёзды.
Не бывает скопления планет без их (верхнего объекта) родителя – звезды. Не бывает скопления звёзд без их (верхнего объекта) родителя – центра созвездия. Не бывает нижних объектов без их родителя или старшего брата – верхнего объекта. А вот верхний объект может обходиться и без нижних объектов.
Центр Созвездия является верхним объектом по отношению к своим звёздам и одним из нижних объектов (созвездий) по отношению к центру Галактики. Оборачиваются вместе с центром Галактики – ядром, за сутки галактической системы, его электроны – созвездия, совершая при этом свои годовые круги по направлению к центру Галактики.

Урок 6
Чёрные дыры
Наши учёные теоретики собираются путешествовать во времени по червячным передачам чёрных дыр. Кстати, они помимо чёрных дыр обнаружили кротовьи норы. Поистине невообразимых высот достигли учёные теоретики астрономы. Чёрные дыры, говорят они, уничтожают звёзды, галактики. А где же всемирное тяготение, учёные неучи.
Если немного посмотреть на Солнце, в глазах будет тьма, закройте их и снова тьма. Дело в том, что когда энергия очень сильная, она перестаёт быть светом, становится невидимой для жителей физических миров, просто чернота или тьма перед глазами. Чёрные дыры на самом деле являются объектами, обладающими очень большой энергией.
Центр нашего Созвездия нами не виден, а центры других созвездий в виде светящегося центра. Также не виден центр нашей Галактики, а центры далёких галактик в виде светящихся центров. Мы не воспринимаем энергию в виде света не только ту, которая меньше энергии, видимой нами как свет, но и ту энергию, которая гораздо больше энергии, являющейся для нас светом.
На большом удалении от Земли (благодаря рассеянию энергии) вместо чёрных дыр мы видим нормальные, светящиеся центры созвездий и галактик. Я думаю, что могут существовать и звёзды, с более мощной энергией, чем голубые звёзды. Такие звёзды в нашем Созвездии также будут представлять собой чёрные дыры для наблюдателей за небосводом. Вот Вам и червячные передачи чёрных дыр.
Кстати, зима и лето наступают на Земле при максимальном удалении Земли от Солнца в своём круговом годовом движении по направлению к Солнцу и при максимальном приближении. Точно также наступают зима и лето для Солнца при его годовом круговом движении по направлению к центру Созвездия, а для землян наступают глобальное похолодание и глобальное потепление. За пол года центра Созвездия (от лета к зиме) проходит нисходящая ветвь: Золотой Век н.в., Серебряный Век н.в., Бронзовый Век н.в., Железный Век н.в., затем (вторые пол года центра Созвездия) восходящая ветвь: Железный Век в.в. (восходящая ветвь), Бронзовый Век в.в., Серебряный Век в.в., Золотой Век в.в.
Андрей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Другая астрономия_уроки_4,5,6 чёрные дыры

Сообщение markov » 06 янв 2011, 12:46

мы что обречены терпеть этот словесный понос в виде "уроков"?
может тогда весь этот раздел переименовать во флейм №2 ?
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Другая астрономия урок 7 Всемирное тяготение

Сообщение Андрей » 07 янв 2011, 18:29

А.С. Алиев, философ, научный эксперт Русского Физического Общества: http://www.rusphysics.ru .
Урок № 7
Всемирное тяготение или электромагнитные силы
Это замечательное открытие принадлежит профессору кембриджского университета Роджеру Котсу.
В.И.Вернадский “Биосфера и ноосфера”. АЙРИС-ПРЕСС Москва 2007, стр. 502.
“Понятие о силе тяжести, быстро перешедшее в понятие всемирного тяготения не было дано Ньютоном. Он публично и в частной переписке против него возражал”.
Почему объекты держатся на своих орбитах и не сходят с них? Планеты, как доказал Исаак Ньютон, держатся на своих орбитах за счёт центростремительных и центробежных сил. Точно такая же замечательная аксиома есть и у О.Генри в рассказе “Вождь краснокожих”. Мальчик объясняет своему похитителю, что ветер дует, потому что деревья качаются.
Если бы это было так, как считают учёные теоретики, то все миры бы разлетелись в момент их создания. Хотя никакого момента не было. Для периодического воссоздания и растворения планет, звёзд, галактик, вселенных нужны миллионы лет. Не было никогда никакого Большого Взрыва. Происходит растворение (пралайя) и проявление миров и объектов (уплотнение материи миров и объектов), о чём очень подробно и научно объяснила Елена Петровна Блаватская. Как может из ничего что-то появиться. Есть только переход энергии и вещества из одного вида или состояния в другой. При пралайе физических миров происходит переход материи в энергию, а при воссоздании физических миров происходит переход энергии в материю. От Солнца к планетам поступает энергия. Но Солнце не даёт энергию планетам. Солнце передаёт энергию планетам. Получает наша звезда энергию от центра Созвездия, который, в свою очередь, получает энергию от центра Галактики и так вплоть до Абсолюта.
В.И.Вернадский “Биосфера и ноосфера”. АЙРИС-ПРЕСС Москва 2007, стр. 195. “Т.Браге (1546 – 1601) не принял даже основного положения теории Коперника – вращения Земли вокруг Солнца“.
В.И.Вернадский “Биосфера и ноосфера”. АЙРИС-ПРЕСС Москва 2007, стр. 198. “Признаки научного мировоззрения совсем другие. И эти признаки таковы, что птолемеево представление о Вселенной входило, по справедливости, в состав научного мировоззрения известной эпохи и что в настоящее время в нашем научном мировоззрении есть части, столь же мало отвечающие действительности, как мало ей отвечала царившая долгие века система эпициклов (годовых движений нижнего объекта по направлению к верхнему объекту). И эти, по существу, неверные звенья нашего научного мировоззрения входили в него до тех пор, пока не была доказана их невозможность, невозможность какого бы то ни было развития птолемеевой системы, как доказывал Ньютон в 1686 г. Своими великими «Philosophiae Naturalis Principia». Однако – и после того – ещё десятки лет в научной среде держались старые воззрения. Десятки лет ньютоновы идеи не могли проникнуть в общественное сознание”.
350 лет благодаря Ньютону у нас нет теоретической астрономии.
ООО ”Балтийская книжная компания”, СПб “БКК” 2009г. Книга “Космос”, стр.5. “… В IV веке до нашей эры для объяснения этих явлений древнегреческий учёный Евдокс предположил существование нескольких “небесных сфер”, вложенных одна в другую наподобие матрёшек. На каждой сфере, вращавшейся независимо от остальных, были “закреплены” свои небесные тела”. Только учёные кретины могут отрицать эти великие слова.
Небольшой отрывок из великого произведения Джонатана Свифта (об академиках и академиях).
Путешествия Лемюэля Гулливера
“Изобретатель, сидев¬ший в этой комнате, был одним из старейших членов Акаде-мии. Лицо и борода его были бледно-желтые, а руки и платье все вымазаны нечистотами. Когда я был ему представлен, он крепко обнял меня (любезность, без которой я отлично мог бы обойтись). С самого своего вступления в Академию он за-нимался превращением человеческих экскрементов в те пи¬тательные вещества, из которых они образовались, путем от¬деления от них некоторых составных частей, удаления окра¬ски, сообщаемой им желчью, выпаривания зловония и выделения слюны. Город еженедельно отпускал ему посудину, наполненную человеческими нечистотами, величиной с бри¬стольскую бочку”.

Нижние объекты держатся на своих орбитах благодаря электрическим и магнитным силам, созданными энергией верхнего объекта. ЧАСТЬ ЭНЕРГИИ ВЕРХНЕГО ОБЪЕКТА при прохождении сквозь нижний объект (ток начинает течь от объекта с большим потенциалом энергии к объекту с меньшим потенциалом энергии, нет плюса или минуса, а есть энергия более мощная и менее мощная) РАЗДЕЛЯЕТСЯ НА ДВЕ СВОИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЧАСТИ – ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ СИЛЫ ИЛИ ПОЛЯ.
Энергией центра Созвездия созданы суточные вращения и годовые дороги всех его нижних объектов (звёзд, находящихся в сфере нашего Созвездия), в зависимости от их массы, плотности и удалённости от центра Созвездия. Кроме того, созданы суточные дороги сферы Созвездия – электромагнитные поля. Электромагнитные поля любой сферы я называю электромагнитной юбкой. В электромагнитной юбке сферы центрального объекта расположены электромагнитные обручи. Сколько нижних объектов в сфере данного верхнего или центрального объекта, столько и электромагнитных обручей, в перекрёстке каждого из которых и находится один из нижних объектов. Причём ширина каждого электромагнитного обруча, в котором находится нижний объект, равна диаметру годовой орбиты нижнего объекта. Электромагнитный перекрёсток каждой пары электромагнитных обручей сферы верхнего (центрального) объекта запирает годовую орбиту нижнего объекта, это и есть та сила, которая удерживает объект на своём месте внутри сферы центрального объекта. Кроме того, у нижнего объекта годовая орбита по направлению к верхнему объекту. Это также электромагнитная дорога из электрического и магнитного обручей. Перекрёсток этой электромагнитной пары запирает нижний объект в его годовой орбите.
Как устроен электромагнитный перекрёсток? Например, по направлению к Солнцу направлен электрический обруч годовой орбиты Земли электромагнитной пары. Перпендикулярно электрическому обручу магнитный обруч. Оба эти обруча вращаются (один вдоль, другой поперёк), в середине электромагнитный перекрёсток, в котором находится объект.
Годовая дорога каждого нижнего объекта заперта в перекрёстке своего электромагнитного обруча в сфере верхнего объекта при суточном вращении сферы верхнего объекта (вынужденные движения). К тому же каждый нижний объект заперт в перекрёстке своей электромагнитной годовой дороги при своём годовом движении по направлению к верхнему объекту.
Центр Созвездия является стороной восток для всех своих звёзд - нижних объектов, точно также востоком для любой планеты солнечной сферы является Солнце. Для любого нижнего объекта стороной восток является центральный или верхний объект. При переходе от нижнего объекта к верхнему или наоборот, сторона восток меняется на 90 градусов.
У Солнца по направлению к центру Созвездия (восток) перпендикулярно энергии центра Созвездия электрическое поле. Перпендикулярно электрическому полю и энергии центра Созвездия магнитное поле Солнца (стороны X, Y, Z).
Энергией Солнца созданы суточные вращения и годовые дороги всех своих нижних объектов (планет, находящихся в сфере нашего Солнца), в зависимости от их массы, плотности и удалённости от Солнца.
У Земли (как и у любого нижнего объекта) по направлению к центру солнечной сферы – Солнцу (восток) перпендикулярно энергии Солнца электрическое поле. Перпендикулярно электрическому полю и энергии центра Созвездия магнитное поле Земли (стороны X, Y, Z).
Магнитная и электрическая составляющие электромагнитных сил являются зеркальным отражением друг друга. Электрическая составляющая электромагнитной дороги является дорогой, по которой в электромагнитном перекрёстке движется объект. Магнитная составляющая электромагнитной дороги является границами объекта, который заперт в электромагнитном перекрёстке.
И сутки, и годовой оборот и суточный оборот сферой каждый объект совершает, всегда находясь в своих “перекрёстках”.
Всё, что остаётся от высокой энергии, получаемой Солнцем от центра Созвездия после создания электромагнитных границ - дорог для планет, передаётся Солнцем своим нижним объектам – планетам.
Нет никакого разбегания галактик, расширения вселенной. Есть приближения объектов и миров и удаления годовым орбитам объектов.
Андрей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Другая астрономия урок 7 Всемирное тяготение

Сообщение markov » 07 янв 2011, 19:43

самое смешное состоит в том, что я этот бред сивой кобылы прочитал,
господа модераторы, если вам нравится позорить ваш форум,
можете и дальше позволять самоизъявляться этому "вождю краснокожих",
но коментировать тут нечего - чистая клиника.
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Другая астрономия урок 7 Всемирное тяготение

Сообщение markov » 08 янв 2011, 00:45

В принципе разделы форума «Флейм» (или «Флуд») подразумевают
просто несоответствие теме или пустой треп,
иногда и во флейме можно неплохо тусоваться,
но случаи клинические это другое.

Я бы организовал под «Флеймом» еще раздел, объединяющий
индивидуальные измышления авторов граничащие
с упрямством, агрессивным и навязчивым невежеством,
например - тексты "научного эксперта РФО" столь примитивны,
что не тянут ни на лженауку, ни на «флеймовые» приколы.

Я уже предлагал для этого название - «Кунсткамера», но можно и другое,
например «Палата №7» (№ 6 - занял Чехов), или «Семейка Адамс».

Отсев белиберды из нормальных разделов всегда полезен,
навязчивые клиенты создают не комфортную обстановку вообще,
иногда интересные темы за «мусором» быстро уходят вниз,
даже не успев быть замеченными.

А навязчивый «пациент», попав в «Палату», как минимум, хоть окстится слегка.
Честно, когда какая-то ШИЗА висит в разделе, как мат на заборе,
в него и заглядывать не хочется.

Градация – ниже флейма – для липучих невежд вполне назрела,
ради такого благого дела, я готов чтобы для примера –
любое мое, что угодно, было туда отправлено.
markov
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:43
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Другая астрономия урок 7 Всемирное тяготение

Сообщение Tikhon » 08 янв 2011, 01:21

Для начала перенесем всё в Флейм, а дальше посмотрим по количеству таких постов.Если их будет много - откроем дополнительный подраздел :)
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Другая астрономия урок 8 Время

Сообщение Андрей » 08 янв 2011, 18:29

А.С. Алиев, философ, научный эксперт Русского Физического Общества: http://www.rusphysics.ru .
Урок № 8 Время
Во время Дня Брамы (центра нашей Вселенной) время жизни физических миров планет. Во время Ночи Брамы происходит Полная Пралайя (растворение) планет. На следующий День Брамы появляются совершенно иные планеты, уплотнившиеся из растворённой массы вещества всех планет прошлого Дня Брамы.
Совершенно неважно, День Брамы или Ночь Брамы. На самом деле всё зависит от года нижнего объекта Брамы, равного суткам Брамы на расстоянии от Брамы, на котором находится объект № 2. Все изменения течения времени, плотности объектов зависят от годовых движений объектов.
Дело в том, что: зима и лето происходят благодаря году Земли; глобальные похолодания и потепления происходят благодаря году Солнца; смена Веков или Юг происходит благодаря году центра Созвездия; смена Малых Кругов одного глобуса (сейчас прошло 3,5 Малых Кругов Глобуса D – нашей физической Земли) происходит благодаря году центра Галактики; Временные Пралайи планет и Большие Манвантары (составляющие Большие Круги) происходят благодаря году объекта № 3 (при восстановлении после Временной Пралайи новая планета, воссозданная из вещества старой планеты, переходит на более близкую орбиту к Солнцу); Полные Пралайи (растворения планет в пространстве всей сферы звезды – электромагнитной юбке) планет и появления новых планет у звёзд происходит благодаря году объекта № 2 или суткам Брамы.
Причиной появления и растворения физических миров являются не День и Ночь Брамы, а год его нижнего объекта. Сутки Брамы = год объекта № 2 = 8,64 миллиарда лет. В середине осени года объекта № 2 Бог Вишну раскрывает физические миры планет. Зима объекта № 2 – время жизни физических миров нашей Вселенной – время Бога Брамы. В середине весны объекта № 2 (одного их нижних объектов центра Вселенной) наступает время Бога Шивы, происходит уничтожение или растворение физических миров – Полная Пралайя планет. Всё остальное время года объекта № 2 (от середины весны, всё лето, по середину осени) время триединого Бога Брамы, включающего в себя всех Богов проявленного мира (Вишну, Брама, Шива или Тримурти).
Отсчёт времени для планетных миров ведётся от центра Вселенной. Энергия, а значит и время, поступающие от верхнего объекта к своим нижним объектам изменяются от объекта к объекту ступенчато (уменьшается мощность энергии, возрастает течение времени). Внутри сферы центрального объекта энергия и время изменяются плавно (с удалением от центрального объекта мощность энергии уменьшается, а течение времени увеличивается). Ступенчатое изменение энергии, в том числе и времени, вызвано тем, что часть энергии верхний объект (при получении энергии от более верхнего объекта) тратит на создание электромагнитных дорог (силы тяготения) для всех своих нижних объектов.
Российский учёный Козырев выдвинул такую гипотезу, что источником времени является центр Галактики. Я тоже подошёл к этому года три назад. Я считал так, что звук даёт нам (“флористам и фаунистам”) Земля, свет даёт Солнце, время даёт центр Галактики. Это не так. Свет даёт нам Солнце. Свет Солнцу даёт центр Созвездия, то есть сверхсвет. Свет центру Созвездия даёт центр Галактики, для землян сверхсверхсвет.
Видимая нами сторона Солнца (одна и та же сторона, поверхность Солнца разная) для нас (планет солнечной системы) является дневной стороной. Для плазмообразных жителей Солнца (звездюков) это ночная сторона. Дневная сторона для жителей Солнца обращена к центру Созвездия. Для любого мира сверхсвет невидим (энергия от источника или более верхнего объекта, находящимся над верхним объектом). То, что для жителей Земли является светом, для жителей Солнца (звездюков) является звуком.
Тьма это свет, а свет это тьма. При переходе в мир более высокий, или в мир более низкий свет и тьма меняются местами (меняется источник света).
Звук жителям объекта даёт сам данный объект. Свет даёт верхний объект. Сверхсвет верхнему объекту даёт источник.
Звук, свет, время это энергия. Энергию (в виде звуков, света и сверхсвета) даёт в конечном итоге Бог Абсолют. А также жизнь и продолжительность жизни, зависящую от этого самого времени. Это значит, что и время даёт нам Абсолют. Но отсчёт времени для материальных миров начинается от центров вселенных, хотя отсчёт времени для центров вселенных и других, более верхних объектов, начинается от Абсолюта.
Нет объекта, нет для него времени. Время для объектов-планет нашей Вселенной появляется вместе с новыми планетами и новым Днём Брамы. Течение времени нижнего объекта зависит не только от расстояния до верхнего объекта и мощности верхнего объекта, но и от того, в каком месте своей годовой орбиты находится КАЖДЫЙ из всех более верхних объектов .
Течение времени для объекта планета зависит от мощности верхнего объекта звезда и расстояния до неё + мощности энергии центра созвездия и расстояния от звезды до него + мощности энергии центра галактики и расстояния от центра созвездия до него + мощности энергии объекта № 3 и расстояния от центра галактики до него + мощности энергии объекта № 2 (одного из нижних объектов центра вселенной) и расстояния от объекта № 3 до него + мощности энергии центра вселенной и расстояния от объекта № 2 до него.
Разница в течении времени между планетами солнечной системы зависит от их расстояния до Солнца. При увеличении расстояния до верхнего объекта, а значит и уменьшении мощности Энергии, получаемой от верхнего объекта, течение времени нижнего объекта ускоряется.
Звук, свет, время ведут себя одинаково в средах различной плотности. А плотность объектов меняется из-за приближений и удалений к источнику получения энергии (годовые орбиты объектов этому виной). Скорость звука в воздухе 330 метров в секунду, в воде где-то 700 метров в секунду, в металлах около 1700 метров в секунду. Чем плотнее материя, тем быстрее сквозь неё проходит звук, свет, время.
То же касается и каждого живого существа. Для ребёнка трёх, четырёх лет день длится нескончаемо долго. Для ребёнка постарше (лет десять) день тоже длинный, но уже не настолько длинный, как раньше. В молодости у человека уже месяцы пролетают как дни. В пожилом возрасте годы летят как дни. Когда человек помирает, ему кажется что он и не жил вовсе, всё было совсем недавно и пролетело в одночасье.
Ускорение течения времени для человека не субъективный процесс, а объективный. Всё дело в том, что с возрастом у человека (у любого фауниста и флориста) уменьшается процентное отношение жидкости в организме (человек становится плотнее) и время внутри него течёт быстрее. У каждого человека своё течение времени, как и у любого живого существа вплоть до объектов.
Батечко С.А., Деревянко Н.А. “Руководство по нутрициологии”. Киев издательство “АВРИО” 2006. “Несколько лет тому назад группе американских учёных удалось раскрыть механизм исчерпания генетического резерва делящихся клеток. Выяснилось, что никакого гена смерти не существует, просто в процессе продольного деления молекулы ДНК происходит продольный разрыв между молекулами, составляющими спираль ДНК, и двойная цепочка становится одинарной. После того, как клетка разделилась пополам и, в каждой из дочерних клеток одинарная спираль ДНК вновь становится двойной, достраивая свой состав таким образом, что новая двойная спираль становится идентичной старой, материнской двойной спирали.
При этом в процессе деления и последующего удвоения дочерних цепочек ДНК происходит отрыв двух концевых молекул. С каждого конца цепочки отрывается по одной молекуле.
Таким образом, в результате одного деления клетки двойная спираль ДНК становится короче. Соответственно “ломаются два гена”. И так с каждым делением. Генетический аппарат делящейся клетки становится всё меньше и меньше.
Количество регуляторных и структурных генов постоянно уменьшается. В конце концов, наступает момент, когда имеющихся генов уже недостаточно для нормального существования клетки и клетка погибает”.
Дело здесь не столько в недостатке генов, а в том, что человек становится настолько плотным (его внутренняя среда), что именно из-за этого прекращается воспроизводство ДНК. Количество жидкости в каждой клетке уменьшается из-за уменьшения молекул в каждой ДНК, так как в каждой молекуле определённое количество жидкости. А вес ДНК остаётся прежним из-за уплотнения самих молекул. Доля всей жидкости молекул по отношению к их общему весу с каждым делением сокращается.
Именно уплотнённая среда становится преградой для дальнейшего деления ДНК. И из-за постоянного (с каждым делением клеток) уплотнения среды происходит ускорение течения времени.
При наступлении Бронзового Века среда обитания для обитателей Земли станет менее плотной, замедлится течение времени и к тому же будет возможным дальнейшее деление клеток, время жизни существ в Бронзовом Веке увеличится в два раза по сравнению со временем жизни в Железном Веке. В Серебряном Веке продолжительность жизни существ увеличится в три раза. В Золотом Веке продолжительность жизни существ, населяющих Землю, увеличится в четыре раза по сравнению с продолжительностью жизни в нашем Железном Веке.
Придёт такое время, что условия жизни на поверхности Земли будут соответствовать условиям жизни клеток. Человек снова будет воспроизводиться делением. Так и было когда-то. А сейчас размножение делением осталось только внутри организма, благодаря укреплению внешнего покрова для создания условий для жизни клеток.
Чем выше мощность энергии, тем разряжённее среда и тем медленнее течёт время.
В то же время жители миров, где время течёт медленнее, обладают гораздо более высокой скоростью передвижения и большей продолжительностью жизни из-за малой массы тела.
Э.Уиллет (E. Willet) “Генетика. Путеводитель”. ЭКСМО Москва 2009. Стр. 46. “С каждым делением клетки теломеры становятся всё короче, и кажется, что они играют роль в запрограммированной смерти клетки. Одной из отличительных черт раковых клеток является способность активировать фермент теломеразу, который не даёт теломерам укорачиваться, что делает клетки практически бессмертными”.
Стр.88 “1. Иммортализация. Большинство клеток может поделиться определённое количество раз, в клеточной культуре – около 50 раз. Затем деление прекращается, и клетки умирают. Раковые клетки продолжают делиться бесконечно.
2. Трансформация. У раковых клеток не наблюдаются нормальные ограничения роста и деления.
3. Метастазирование. Это одно из самых разрушительных свойств раковых клеток. Они приобретают способность двигаться с места образования и вторгаться в другие ткани.
… Первой ступенью на пути к раку является опухоль (неоплазма)- бесконтрольно растущая популяция клеток ”.
Нет никакого бессмертия раковых клеток. Происходит сбой в системе организма. Некоторые клетки при этом сбое мутируют – превращаются в паразитов. Они для своего воспроизводства (деления) используют энергию не своих конечных молекул, а энергию своих соседей – здоровых клеток. Здоровой клетке приходится отдавать не две конечные молекулы, а четыре, для своего деления и деления раковой клетки – паразита. Поэтому теломеры раковых клеток не укорачиваются (не уничтожаются конечные молекулы). Отсюда и метастазы - ползут паразиты из мест, где здоровых клеток не осталось, по всему
Прошлое, настоящее и будущее
Чем отличается хороший провидец (оракул, предсказатель) от плохого? Астральный мир, в который попадает сновидец, запоминается им. Эта запомненная информация может изменяться из-за мыслей сновидца. Не остановив внутренний диалог, человек не станет провидцем. Сознание физического человека вмешивается в информацию, полученную сновидцем из астрального мира, и испоганивает её.
Картина, увиденная в астрале сновидящим и не искажённая его мыслями, не есть предвидение, это есть видение прошлого или будущего.
А что такое настоящее? Это миг между прошлым и будущим. Но у этого “мига” есть конкретная величина времени.
Что происходит с человеком, когда он попадает в астрал? Его астральное тело освобождается от физического. Когда человек умирает, его тело становится на 20 грамм легче. 70 килограммов / 20 граммов = 3 500. В 3500 раз легче.
Благодаря уменьшению плотности тела скорость перемещения возрастает, а течение времени замедляется. Да и сам астральный мир гораздо более энергетичен, чем физический, и поэтому появляется реальная возможность путешествий астрального тела в пространствах прошлого и будущего физического мира.
Изображение
Люди, остановившие внутренний диалог, не предвидят будущее, а ВИДЯТ его.
У астрального тела настолько разряжённое тело и огромная скорость передвижения, что его рамки настоящего раздвигаются очень далеко в прошлое и будущее.
Андрей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


cron