В нашей галактике нет инопланетян

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Емельян » 01 июл 2012, 08:58

У меня тут гипотеза возникла на обсуждение о том как рождается жизнь в Млечном пути:
1) Чёрные дыры которые удерживают Млечный путь и рождают элементарные частицы из гравитации но в небольших количествах
2)Белые карлики где рождаются в туманностях от погибших нейтронных звёзд уже атомы необходимые для рождения будущих новых звёзд
3)Туманность Ориона где рождаются сами новые звёзды
4) Далее идут звёзды где ещё и рождаются планеты при готовом разнообразии уже в галактике таблицы Менделеева
5) И где то чуть подальше на краю Галактики само Солнце и подобные Солнцу где уже возможна жизнь
Кстати в двадцати световых годах от Солнца есть звезда подобная Солнцу звёзды где возможна жизнь и где даже могли бы улавливать наши радиосигналы с Земли но с двадцатилетним опозданием. Но так как мы сигналы от их планеты не улавливаем то значит мы самая развитая цивилизация из возможных в Млечном пути.
Так что мы одиноки в нашей галактике. :(
Емельян
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:22
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: видеокамера
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Один » 01 июл 2012, 20:43

Всё так. Но инопланетяне на своём эволюционном маршруте могли пойти не технократическим путём, а, например, магическим.
Путём познания себя, своих психических возможностей, при полном единении и гармонии с тамошней природой.
И, посылая в нашу сторону свои достаточно мощные мнемонические сигналы на частоте единения галактики, они так же не получают от нас ответа. Так же приходят к аналогичным выводам.
В начале было слово? Нет! В начале была МЫСЛЬ!!!
Один
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:17
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: компьютер 1023
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Емельян » 02 июл 2012, 04:12

Один писал(а):Всё так. Но инопланетяне на своём эволюционном маршруте могли пойти не технократическим путём, а, например, магическим.
Путём познания себя, своих психических возможностей, при полном единении и гармонии с тамошней природой.
И, посылая в нашу сторону свои достаточно мощные мнемонические сигналы на частоте единения галактики, они так же не получают от нас ответа. Так же приходят к аналогичным выводам.


Есть заболевания которые объясняют магические ощущения людей.Так например при банальной глаукоме люди видят ауру и т.д.
Магия хороша для детей а потом уже в неё не верят. Лучше в крайнем случае верить в бога чем в магию так как религия поддерживается государством по моральным и социальным соображениям.
К тому же в религии магия считается от нечистого...
Емельян
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:22
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: видеокамера
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Один » 02 июл 2012, 12:35

Мы всегда читаем только себя!
Один писал(а):... а, например, магическим.
Путём познания себя, своих психических возможностей, при полном единении и гармонии с тамошней природой.

Редкие экстрасенсорные примеры среди жителей Земли, считающиеся у нас аномалиями, у инопланетян могут быть нормой или быть познанными и принятыми к обучению.
И технократический путь земного Разума не надо считать единственным, единственно возможным.
Даже на технократическом пути возможны любые варианты развития мысли. Результат иного технократического пути мы себе можем только представлять.
В начале было слово? Нет! В начале была МЫСЛЬ!!!
Один
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:17
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: компьютер 1023
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Sopov » 04 июл 2012, 03:54

Один! Я Вам на соседней теме вопрос задавал!
Sopov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:32

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Один » 04 июл 2012, 10:46

К Sopov » 04 июл 2012, 04:54
Если я не ответил - означает:
- не считаю нужным для себя. Диалога не будет.
На этом сайте диалог ещё надо заслужить разумными постами к сообщениям других участников форума.
В начале было слово? Нет! В начале была МЫСЛЬ!!!
Один
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:17
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: компьютер 1023
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение Sopov » 12 июл 2012, 03:50

Один писал(а):К Sopov » 04 июл 2012, 04:54
Если я не ответил - означает:
- не считаю нужным для себя. Диалога не будет.
На этом сайте диалог ещё надо заслужить разумными постами к сообщениям других участников форума.



Я не прошу Вас вступать со мной в диалог, если Вы не способны. Я о личностных нападках!
Если не способны отвечать за свои слова, то не надо их произносить!
ПУСТЫШКА!
Sopov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:32

Re: В нашей галактике нет инопланетян

Сообщение istina » 10 мар 2017, 16:48

Емельян писал(а):У меня тут гипотеза возникла на обсуждение о том как рождается жизнь в Млечном пути:

Так что мы одиноки в нашей галактике. :(

К сожалению это ошибочный вывод.
istina
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:56
Откуда: Россия
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп ОРТUS, бинокль.
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


cron