Вода?

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Вода?

Сообщение Muskin2029 » 28 янв 2015, 19:35

Здравствуйте!
А кто нибудь считал? - какое количество комет и астероидов должно упасть на Землю, чтобы создать четыре океана да плюс еще кучу ледников на Юге и в Гренландии?

Хочу напомнить, как падала комета Шумейкера на Юпитер и какие были последствия!
Последний раз редактировалось Muskin2029 28 янв 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение ЕАМеркулов » 28 янв 2015, 20:40

Последние исследования комет показали их уникальную «сухость», неспособную обеспечить водой ни то, что Землю, но даже Марс.
http://www.planetograf.ru
Аватара пользователя
ЕАМеркулов
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:09
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Мицар
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 28 янв 2015, 20:52

ЕАМеркулов писал(а):Последние исследования комет показали их уникальную «сухость», неспособную обеспечить водой ни то, что Землю, но даже Марс.
http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?t=1578


Спасибо за справку.
Но хочу получить ответ или какие-нибудь соображения на мой поставленный вопрос.
Спасибо.
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение ЕАМеркулов » 28 янв 2015, 22:46

Комета Галлея имеет средний диаметр 11 км., что при средней глубине земного океана в 4 км. позволяет распределить вещество этой кометы по территории, примерно, 250 кв.км. Что, в свою очередь, требует наличия примерно 1,5 млн. комет для полного заполнения их веществом объема Мирового океана Земли. И, желательно, чтобы это вещество на 100% состояло из воды.
Аватара пользователя
ЕАМеркулов
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:09
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Мицар
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение ЕАМеркулов » 29 янв 2015, 19:53

Шар диаметром в 11 км. имеет объем 700 куб.км. При средней глубине Мирового океана в 4 км. этого объема хватит на то, чтобы заместить 175 кв. км его площади, что от общей площади Мирового океана (360 млн. кв. км.) составляет одну двухмиллионную. Так, что если бы весь объем кометы Галлея был представлен водой, то потребовалось бы 2 миллиона подобных комет. Это, во-первых.

И самое интересное:
псевдоспециалист по доставке Человека в другую Галактику с ускорением??? непонятно каким?
Для тех, кто ни черта не понял, объясняю, что ускорение (о котором говорит, якобы, псевдоспециалист) равно ускорению свободного падения на Земле.

P.S.
По моим скромным расчетам, полет к звезде Альфа-Центавра (с остановкой в этой системе и последующего возвращения на Землю) с равномерным ускорением (как на участках разгона, так и участках торможения) равным 9,5 м. в сек. за сек. составляет:
6,44 года, по часам экипажа ракеты
и 10,84 года - по часам населения Земли.
Если Вас интересует, сколько времени потребуется на полет к туманности Андромеды (с возвращением домой) с тем же ускорением на трассе всего полета, и самостоятельно Вы не в силах посчитать цифры, то я могу сообщить получаемый результат.
Аватара пользователя
ЕАМеркулов
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:09
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Мицар
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 03 фев 2015, 14:30

Да!, меня интересуют полеты к Андромеде (с учетом 1g). Если не сложно (подсчитайте), сколько они там будут лететь?
Как при полете они там будут себя чуствовать с учетом физиологических особеностей человека, рентген? Сколь им там будет лет? Вычислите! А если полет в другую Галактику? - как ваш там 1g?

Я задал в теме конкретные вопросы, по поводу происхождения воды на Земле, особенно источника, а вы пытаетесь меня увести в какуе-то другую тему.

P.s. - "псевдоспециалист по доставке Человека в другую Галактику с ускорением??? непонятно каким?" - я имел ввиду профессора Коку.
P.s.s. - цифры я умею считать, и я тебе это докажу позже.
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение ЕАМеркулов » 05 фев 2015, 10:06

Muskin2029 писал(а): меня интересуют полеты к Андромеде (с учетом 1g). Если не сложно (подсчитайте), сколько они там будут лететь?

Расстояние до Туманности Андромеды: 2,52±0.14 млн св. лет
Полет к ней и обратно на ракете с ускорением 9,5 м/с², составит 8 лет по часам экипажа ракеты.

http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=2550
Аватара пользователя
ЕАМеркулов
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:09
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Мицар
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 05 фев 2015, 17:14

ЕАМеркулов писал(а):
Muskin2029 писал(а): меня интересуют полеты к Андромеде (с учетом 1g). Если не сложно (подсчитайте), сколько они там будут лететь?

Расстояние до Туманности Андромеды: 2,52±0.14 млн св. лет
Полет к ней и обратно на ракете с ускорением 9,5 м/с², составит 8 лет по часам экипажа ракеты.

http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=2550


Господин Меркулов!
Во-первых. Меня учили в советской школе, что 1g=9.8 м/с² - откула взялось значение в 9,5 м/с² - или вы новый Ньютон?
Во-вторых. Как вы там вычисляете полет к Андромеде, допустим, что скорость достигла скорости света? Если достигла - время по Энштейну просто останавливается. А как возвращаться назад, домой?
В-третьих. Ну я же задал ряд конкретных вопросов по поводу происхождения воды - почему уводят меня в какие-то бредовые обсуждения?
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 05 фев 2015, 23:14

Muskin2029 писал(а):
ЕАМеркулов писал(а):
Muskin2029 писал(а): меня интересуют полеты к Андромеде (с учетом 1g). Если не сложно (подсчитайте), сколько они там будут лететь?

Расстояние до Туманности Андромеды: 2,52±0.14 млн св. лет
Полет к ней и обратно на ракете с ускорением 9,5 м/с², составит 8 лет по часам экипажа ракеты.

http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=2550


Господин Меркулов!
Во-первых. Меня учили в советской школе, что 1g=9.8 м/с² - откула взялось значение в 9,5 м/с² - или вы новый Ньютон?
Во-вторых. Как вы там вычисляете полет к Андромеде, допустим, что скорость достигла скорости света? Если достигла - время по Энштейну просто останавливается. А как возвращаться назад, домой?
В-третьих. Ну я же задал ряд конкретных вопросов по поводу происхождения воды - почему уводят меня в какие-то бессмысленные обсуждения?
В-четвертых. Я обещал тебе доказать что ты 0 в математике, и я тебе это докажу.
В-пятых. Объясните понятие "часы экипажа". Как только я слышу такие изречения, не вам , а мне ложиться в психушку.
В-шестых. Пять часов уже прошло. Зашел на ссылку http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=2550 и такого бреда я нигде еще не видел, особенно меня поражает формула L = с • t
В-седьмых. Фотон не имеет массы, и что там с ним дальше, так это вопросы к Планку, не к Ньютону!
В-восьмых. Я пока закончил, ну как я завернул? :oops:


Сидит Меркулов (по моим понятием полулысый музжичек (наверняка, какой нибудь депутат) во Владимирской области или Новоссибирской) на СВОЕМ МЕСТЕ, со своим астрономическим калькуляйтером? Меркулов, Ау, жду ответа больше 5-х часов!
Меркулов, если не появится ответа в течении 5-часов, ждите ответных мер.
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение potap » 02 мар 2015, 13:34

ЕАМеркулов писал(а):
Muskin2029 писал(а): меня интересуют полеты к Андромеде (с учетом 1g). Если не сложно (подсчитайте), сколько они там будут лететь?

Расстояние до Туманности Андромеды: 2,52±0.14 млн св. лет
Полет к ней и обратно на ракете с ускорением 9,5 м/с², составит 8 лет по часам экипажа ракеты.

http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=2550

Здесь ошибка: если свет со скоростью света летит от Туманности Андромеды 2,52±0.14 млн св. лет
, то со скоростью ракеты, которая меньше 300000км в секунду, никак не может быть в размере 8 лет. 2.3.2015г.
potap
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:54
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: наблюдаю глазами
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 15 мар 2015, 21:14

potap!, вы в какой школе учились?
Что вы замарачиваете всем мозги. g=9,81 m/s2.

Я задал вопрос (смотрите начало темы), а тут какие-то придурки пытаются меня и остальных форумчанен увести от темы.
Если нечего ответить по теме - не лезьте со своим калькуляйтером.
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 15 мар 2015, 21:54

ЕАМеркулов писал(а):И самое интересное:
псевдоспециалист по доставке Человека в другую Галактику с ускорением??? непонятно каким?
Для тех, кто ни черта не понял, объясняю, что ускорение (о котором говорит, якобы, псевдоспециалист) равно ускорению свободного падения на Земле.

P.S.
По моим скромным расчетам, полет к звезде Альфа-Центавра (с остановкой в этой системе и последующего возвращения на Землю) с равномерным ускорением (как на участках разгона, так и участках торможения) равным 9,5 м. в сек. за сек. составляет:
6,44 года, по часам экипажа ракеты
и 10,84 года - по часам населения Земли.
Если Вас интересует, сколько времени потребуется на полет к туманности Андромеды (с возвращением домой) с тем же ускорением на трассе всего полета, и самостоятельно Вы не в силах посчитать цифры, то я могу сообщить получаемый результат.


Да, я тот псевдоспециалист, который объясняет, что g=9,81 м. в сек. за сек, а не 9,5.
Два придурка (potap и Меркулов, а может одно и тоже) рассчитали полет до звезды Альфа-Центавра, два придурка оперируют с понятием 1g, и два придурка не понимают, что такое 1g.
Как эти два придурка будут себя чувствовать, если их выбросить с крышы небоскреба, например, в 10000 км, они же будут испытывать при падении 1g. А если это будет продолжаться 6,44 года (это на счет длительных перелетов)?
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Antixrist » 20 май 2015, 21:48

Господа спорщики!
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу возникновения воды на планете Земля. Что по Вашему первично: твёрдая Земля или её атмосфера? Наука утверждает:повидимому атмосфера. А на самом деле? А на самом деле, господа хорошие, первична атмосфера. Именно в атмосфере создаётся всё вещество спутников планет и планет (в том числе и вода)из энергетических микрочастиц звезды, и из этого вещества (атомов) "лепятся" круглые тела (спутники планет и планеты) в гравитационном поле твёрдого ядра этих тел.
А на чём вы полетите с ускорением 9,81 м/сек. за сек? Таких ракет нет, а НЛО вы ещё не "освоили"! :roll:
Antixrist
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: труба подзорная
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 22 май 2015, 22:35

Я задал вполне конкретный вопрос - от куда вода, золото и платина на нашей любимой Планете?
А мне тут объясняют, что это виновата атмосфера, что - очередной Потап?
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Muskin2029 » 22 май 2015, 23:01

В догонку, а лорд и лэрд Вы отличаете?
В каком Вы там в Россие в срамном Институте обучались?
Muskin2029
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп 20"
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Antixrist » 23 май 2015, 19:44

Господин Muskin!
У Вас больны мозги! Если вы даже выспитесь - не поможет. Мозги заблокированы извне.
Antixrist
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: труба подзорная
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Aleksandr » 26 май 2015, 21:53

Muskin2029 писал(а):Я задал вполне конкретный вопрос - от куда вода, золото и платина на нашей любимой Планете?

Muskin2029, вся вода на Земле имеет эндогенное происхождение, т.е. она (вода) поднялась на поверхность планеты из её недр.
Процесс продолжается и в настоящее время. Это вода поднимающаяся по глубинным разломам, выделяющаяся из магмы щитовых вулканов, а также "чёрные курильщики" в срединно-океанических хребтах.
В результате дегазации земного ядра к поверхности от него (земного ядра) поднимается водород, который на своём пути вступает в реакции с различными химическими элементами (О, С, F, Cl и др.), образуя при этом Н2О, СН4, СО2, НF, НCl и др. флюиды.

Уточните вопрос про Au, Pt. Вы спрашиваете о наличии этих металлов в земной коре или откуда они вообще взялись на Земле?
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Aleksandr » 26 май 2015, 22:22

Antixrist писал(а):А на самом деле, господа хорошие, первична атмосфера. Именно в атмосфере создаётся всё вещество спутников планет и планет (в том числе и вода)из энергетических микрочастиц звезды, и из этого вещества (атомов) "лепятся" круглые тела (спутники планет и планеты) в гравитационном поле твёрдого ядра этих тел.

С каких это пор в атмосферах планет начались ядерные и термоядерные реакции? Изображение
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Antixrist » 27 май 2015, 10:17

Ядерные и термоядерные реакции происходят( большая часть) в тропосфере (особонно в ионосфере). При столкновении микрочастиц ядра их укрупняются. Продолжая двигаться по логарифмической спирали в атмосфере (как эфир) и приближаясь к поверхности Земли вращающееся ядро образованного атома обрастает оболочкой из фотонов и амеров. При новом столкновении со встречной микрочатицей (другим атомом) образуется новый атом (более крупный) с выделением энергии (света). Это явление наблюдают космонавты (при закрытых глазах). То есть атомы формируются в атмосфере, а не распадаются с высотой, как трактует наука. Земля, обладая гравитационным полем не выпустит ни одной микрочастицы вещества, отобранной у Солнца. Интернет. Википедия. Термосфера
Верхний предел — около 800 км. Температура растёт до высот 200—300 км, где достигает значений порядка 1500 К, после чего остаётся почти постоянной до больших высот. Под действием солнечной радиации и космического излучения происходит ионизация воздуха («полярные сияния») — основные области ионосферы лежат внутри термосферы. На высотах свыше 300 км преобладает атомарный кислород. Верхний предел термосферы в значительной степени определяется текущей активностью Солнца".
Antixrist
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: труба подзорная
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Вода?

Сообщение Aleksandr » 27 май 2015, 22:16

Описанный Вами процесс протекает в уже существующей атмосфере и имеет мизерное распространение, которое не способно создавать планетарные атмосферы.
Если бы происходило так, как Вы говорите, то на поверхности Земли была бы радиоактивность, примерно, 1 - 2 Кюри.
И ещё, из-за наличия у Земли магнитного поля в земную атмосферу попадают в основном только нейтральные микрочастицы.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

След.

Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 110


cron