Большая проблема - прошу помощи.

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Большая проблема - прошу помощи.

Сообщение SSZH » 16 фев 2012, 10:11

Доброго времени суток коллеги.

В декабре прошлого года, на одном из известных сайтах приобрел телескоп SW909AZ3.
Мой московский друг помог мне в покупке: я переслал ему на банковскую карту деньги, и он на поезде доставил мне телескоп в город Ижевск.
При сборке телескопа я обнаружил, что искатель те соответствует указанной на сайте комплектации, и более того посадочный крепеж искателя не подходит под посадочное место.
Несколько раз писал в этот магазин в декабре - ответа не было. Попробовав на днях еще раз написать, получил звонок от этого магазина из Москвы.
В итоге они признали, что не правильно укомплектовали телескоп (то есть положили не тот искатель). И предложили только один вариант решения проблемы: я должен предоставить им полный комплект телескопа, и они мне выдают новый "правильный" комплект.

С одной стороны, очень даже заманчивое предложение. :) Но у меня просто нет свободных средств сейчас доставить настоящий комплект из Ижевска в Москву, и потом новый комплект из Москвы в Ижевск.
Представитель этого магазина утверждает, что все затраты по доставке - мои проблемы.

В связи с чем и обращаюсь к вам с просьбой дать добрый совет, либо вы могли бы подсказать как более бюджетно можно осуществить доставку одного комплекта туда и другого обратно, либо поможете чем то еще (информацией, юридической консультацией...).

Премного благодарен за любую помощь и поддержку.

С уважением, Степан.


PS: не знал в какой раздел написать, и написал в этот.
SSZH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 09:44
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Sky-Watcher BK 909
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Большая проблема - прошу помощи.

Сообщение Tikhon » 16 фев 2012, 21:31

Надо было покупать в проверенных магазинах. Например тут: Планетарий или магазине Скай-Вотчер ;)

Что касается соответствия заявленной характеристики и реальной комплектации - это стандартная ситуация. Постащик оборудования имеет право немного менять комплектацию. Но если они заменили искатель, то он обязан быть совмесим с этим телескопом! Так что тут они что-то налажали.

А вообще, подход магазина странный. Можно же переслать отдельно искатель простой посылкой - стоить это будет совсем не дорого! Тем более, что магазин (или его поставщик) виноват. Попробуйте с ними связаться и настоять на таком варианте.

Если откажут, то можно просто купить новый искатель - будет дешевле.
А вообще, лучше выложите сюда фотки искателя и крепежной части, возможно он крепится как-то хитро.

И, если можно, скажите, что это за магазин такой.
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Большая проблема - прошу помощи.

Сообщение SSZH » 22 фев 2012, 13:03

Я думаю, название магазина не стоит афишировать, так как сотрудники данного магазина связались наконец то со мной, и пообещали за счет магазина устранить проблему - то есть прислать нужный искатель.

Но если не пришлют - тогда обязательно скажу название магазина
SSZH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 09:44
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Sky-Watcher BK 909
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Большая проблема - прошу помощи.

Сообщение ellion » 03 апр 2012, 11:06

И как? Прислали?
ellion
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron Nexstar 130 SLT
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


cron