Обсуждение фильма "Белка и Стрелка. Звёздные собаки"!

РазноТолки на отвлеченные темы.

Обсуждение фильма "Белка и Стрелка. Звёздные собаки"!

Сообщение Tikhon » 18 мар 2010, 16:24

Всем киноманам наверняка давно уже известно, что в этом месяце на широкий экран вышел анимационный фильм "Белка и Стрелка. Звёздные собаки" - полуторачасовой полнометражный мультфильм, созданный с использованием трехмерной компьютерной графики и посвященный полету в космос этих собак.

Думаю, что этот фильм нужно обязательно посмотреть :) (я сам ещё не ходил на него :roll: )

Предлагаю в этой теме обсудить этот фильм (точнее, мультфильм). Особенно интересны отзывы тех, кто уже посмотрел сие произведение современного искусства. ;)
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Обсудить фильм "Белка и Стрелка. Звёздные собаки"!

Сообщение Tikhon » 18 мар 2010, 16:33

Кстати, кому интересно:
официальный сайт: http://www.belka-i-strelka.ru/

А сегодня на сайте РИА появилась информация о реальных Белке и Стрелке - "Легендарный космический полет Белки и Стрелки": http://www.rian.ru/infografika/20100318/215063521.html

Перед полетами человека в космос были поставлены многочисленные эксперименты с животными на космических кораблях-спутниках Земли. В конце 1948 года по инициативе Сергея Павловича Королева началась работа по определению реакций высокоорганизованного живого существа на воздействие условий ракетного полета. После долгих обсуждений решили, что «биологическим объектом» исследований будет собака.

20 августа 1960 года, спускаемый аппарат с животными на борту благополучно приземлился в заданном районе. Впервые в мире живые существа, побывав в космосе, возвратились на Землю. Космический полет собак Стрелки и Белки, продолжавшийся более 25 часов, в течение которых корабль-спутник совершил 17 полных витков вокруг Земли, позволил получить уникальные научные данные о влиянии факторов космического полета на физиологические, генетические и цитологические системы живых организмов.

Вернувшиеся с орбиты собаки стали объектом повышенного внимания и спустя сутки принимали участие в пресс-конференции.

Их возили по детским садам, школам, детским домам. Больше собаки не летали. Они остались жить при институте исследований. Обе они дожили до весьма преклонных лет. Стрелка оставила после себя многочисленное потомство. А один из ее щенков - Пушок - был подарен жене президента США Жаклин Кеннеди.
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Обсудить фильм "Белка и Стрелка. Звёздные собаки"!

Сообщение Smerch » 23 мар 2010, 16:03

Я посмотрел, причём в числе первых. Дело в том, что в музее Космонавтики уже год идут экскурсии "по мотивам" мультфильма. Я выбил себе билетик и сходил на премьеру аш 10 марта, когда до официальной премьеры оставалось ещё 8 дней...

Фильм интересный с точки зрения использования 3Д-технологий в полнометражном мультике. Но с историей и многими моментами в космосе перемудрили. Однако это не должно отталкивать от просмотра фильма - он интересный, весёлый, вся семья получит удовольствие. Мне, например, приглянулся крыс Веня - искромёт юмора, его на цитаты растащут!!!

В общем, впечатления амые хорошие, я ещё раз пойду на Белку и Стрелку. А ещё фильм трогательный - детям должен понравится...

Внимательные зрители найдут, что в фильме использованы шутки из других наших мультфильмов ("Ну, погоди!" например). А вот что это за шутки - узнаете, кгда посмотрите))) Не пожалеете, я уверен ;)

PS: Моё мнение очень часто сильно отличается от мнений большинства)))
Аватара пользователя
Smerch
Почетный астроном
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:12
Откуда: Москва, ВАО

Re: Обсуждение фильма "Белка и Стрелка. Звёздные собаки"!

Сообщение Mila » 20 ноя 2010, 11:25

В этом мульте нередко есть неточности, например: в отрывке, где прокручивается "Белое солнце пустыни"(при том, что фильм выпущен в 1970 году)) Но, в целом, классная работа: отличная графика, непошлые шутки...
Аватара пользователя
Mila
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:04
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: нет...
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Обсуждение фильма "Белка и Стрелка. Звёздные собаки"!

Сообщение Galina » 21 ноя 2010, 14:23

мультфильм понравился.
мой ребенок в восторге посмотрел уже не один раз.
сама я довольна, что сынуля знает кто такие Белка и Стрелка в 4 годика!
Galina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:42
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: SWBK909AZ3
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9