Наброски элементарной космогонии + вращение планет

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Наброски элементарной космогонии + вращение планет

Сообщение nik30 » 19 апр 2012, 20:46

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ КОСМОГОНИЯ
(На примере Солнечной системы)
1. Исходный материал.
2. Предыстория.
3. Лямбда – процесс.
4.Основная концепция.
5. Вращение,
6.Температура.
7 . Образование планет.
8. Закон гармонии.
9. Ядро.
10. Химические элементы.
1.Исходный материал.
Поскольку эволюция Солнечной системы продолжается у нас на глазах, то исходный материал для строительства Солнечной системы у нас, как говорится, под ногами.
Что мы имеем?
Газ.
Пыль.
Метеориты.
Метеоры.
Астероиды.
Кометы.
И пр. и пр. не сферические объекты.
2. Предыстория.
Мы наблюдаем взрывы СВЕРХНОВЫХ ЗВЁЗД.
Полагаем, что от них остаётся не только водород, из которого мои предшественники пытались объяснить происхождение Солнечной системы, но и тот строительный материал, который я перечислил.
3. Лямбда – процесс.
Многие физические процессы, в том числе и эволюция звёздной системы, носят лямбда – образный характер: пологий медленный подъём и крутой спуск.
Мы находимся на пологом подъёме, крутой спуск – взрыв Солнечной системы - ещё далеко за горизонтом возможности наших наблюдений.
4. Основная концепция.
Формирование (сжатие) газо – пылевого облака производят внешние (гравитационные) потоки эфира. Поэтому формирование сферического тела проходит первую стадию формирования - образования оболочки.
Именно материал оболочки является накопителем энергии. Именно оболочка, как единственный распорядитель энергии, определяет процессы в звездах и на планетах. Материал оболочки также идёт на формирование атмосфер звёзд и планет.
5. Вращение.
Поскольку мы рассматриваем процесс образования звёзд и планет, то мы должны принять те условия, в которых это происходит, а именно условия формирования звёзд в Галактике.
Вращательных процессов в Галактике не занимать, поэтому на этом мы и остановимся.
На одном из форумов узнал, что нет теории осевого вращения планет. Мне казалось, что это легко объясняется, поэтому не стал на этом останавливаться. Однако!
Вот эта "теория": планета движется по своей орбите по касательной по отношению к Солнцу. Перпендикулярно этому движению на планету воздействует гравитация, направленная к Солнцу. С лобовой стороны планета набегает на этот поток гравитации ( в своих работах я этот поток гравитации именую эфирным потоком), а тыльная сторона планеты " соскальзывает " с этого потока. Действуя с лобовой стороны более эффективно, гравитация закручивает планету лобовой стороной к Солнцу.
6. Температура.
Преобразованная гравитационная энергия в радиационную излучается оболочкой во внешнюю и внутреннюю среду. Внешнее излучение рассеивается в мировом пространстве.
Внутреннее излучение повышает температуру звезды. Повышается давление внутри оболочки, которое время от времени прорывается наружу, выбрасывая огромные облака газа и пыли.
7. Образование планет.
Эти огромные облака сами становятся строительным материалом для формирования планет. На ранней стадии эти выбросы не столь мощные, пыль и газ выбрасываются на сравнительно небольшую высоту. Такие выбросы послужили материалом для формирования планет земной группы. На более поздней стадии развития звезды, с ростом оболочки эти процессы качественно отличаются от описанных: они гораздо мощнее, основным выброшенным материалом является газ. Из таких мощных выбросов газа образованы планеты - газовые гиганты.
8. Закон гармонии.
Распределение планет по орбитам производит вращающаяся солнечная радиация, об этом свидетельствует ЗАКОН ГАРМОНИИ.
9. Ядро.
Единственное, о чём можно говорить с уверенностью, так это то, что внутреннее излучение ФОКУСИРУЕТСЯ в ЦЕНТРЕ ОБОЛОЧКИ.
Можно предположить, что эта фокусировка радиации приводит к формированию НЕЙТРОНОВ в центре звезды. (Энергия радиации непосредственно обращается в массу). Тогда звезда является звеном взаимопревращения массы и энергии и компенсирует потерю массы при превращении её в энергию.
10. Химические элементы.
Химические элементы формируются в недрах планет. Спектр химических элементов, который мы наблюдаем на Солнце, является спектром веществ метеоритов, комет, и пр. небесных тел постоянно бомбардирующих Солнце.
Подробности на сайте http://orbita-77.ru
Последний раз редактировалось nik30 05 мар 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
nik30
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:22
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: не имею оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: Наброски элементарной космогонии

Сообщение valegris » 04 май 2012, 16:42

Уважаемый Nik! Позвольте мне здесь ответить на Ваше резюме по поводу периодичности и орбитальных электронов, а то до Границы вселенной пока доберешься, аж в глазах рябит.
Я с ним не хочу согласиться по той простой причине, что это только у людей «у каждого своя правда», а Природа признает одну-единственную Истину. Конечно, эта общая для всего Мира Истина складывается из множества частных, но каждая из них тоже однозначна. Дуализм истинности в природе исключен. Поэтому Ваше рассуждение типа «можно так, а можно и эдак» применительно к науке недопустимо. Речь идет о том, что никаких электронов в составе атомов вещества вообще нет и быть не может. А потому не только периодичность расположения элементов в таблице Менделеева, но и все свойства этих элементов (оптические, электрические, магнитные, химические…) зависят только от блоковой организации составляющих ядро атома нейтронов и протонов. Орбитальные электроны (которых, приходится повторять это еще и еще раз, в природе вовсе не существует) тут совершенно не причем. Это всего лишь одно из досадных недоразумений квантовой теории микромира.
Кстати, о возможности модели атомов без электронов в своей знаменитой лекции «Тучи 19 века над динамической теорией теплоты и света» еще в 1900 году говорил У. Томсон: «Если не допускать, что атом может начать колебаться или вращаться благодаря столкновениям, то он должен иметь спутники, связанные с ним (или эфир, сконденсированный в нем или около него)». В этом высказывании, как легко видеть, предполагаются две возможности строения атома: 1) спутниковая (или, по-иному, планетарная) модель; 2) модель сконденсированного с помощью эфира атома. Тем не менее, в 1911 году ученик Томсона Резерфорд на основе результатов опытов по рассеянию альфа-частиц предложил, ничтоже сумняшеся, планетарную модель атома, созданную по аналогии с Солнечной системой (эфир к тому времени уже был выброшен Эйнштейном на свалку истории). Вроде бы все логично: атом нейтрален, в составе ядра атома Резерфордом вне всякого сомнения обнаружены положительные протоны. Чем их нейтрализовать? Эфира нет, остаются только электроны. Такой вывод великим экспериментатором и был сделан. Но именно в этом и состояла одна из грандиознейших ошибок науки 20 века.
Дело в том, что по существу опыты Резерфорда отнюдь не указывали на наличие в составе атома орбитальных электронов, и даже вообще каких-либо электронов. Они свидетельствовали лишь о том, что в центре атома сосредоточены массивные носители положительных зарядов. Электроны на пути альфа-частиц почему-то не попадались, хотя если бы они были, то избежать столкновений с ними с соответствующими эффектами аннигиляции зарядов никак бы не удалось. Тем не менее «планетарный джинн» был выпущен на волю, а юный Бор (ума-то пока еще не было, только одни выдающиеся математические способности) сразу же в него поверил и принялся за теоретическое обоснование.
Вот так на свет появилась и до сих пор процветает ошибочная спутниковая (планетарная) модель атома с многочисленными и неуловимыми орбитальными электронами (в какие-то потенциальные ямы они, оказывается, там попрятались), которым, находясь на колоссальных (по меркам микромира) удалениях от атомного ядра удается нейтрализовать его заряд. Хотя гораздо естественней с этой задачей справляется «сконденсированный» вокруг ядра эфир. Так давайте же вернем изгнанный Эйнштейном эфир на его законное место, и все в науке станет таким, каким оно и должно быть на самом деле!!!
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Наброски элементарной космогонии

Сообщение Faam » 05 май 2012, 19:36

Так давайте же вернем изгнанный Эйнштейном эфир на его законное место, и все в науке станет таким, каким оно и должно быть на самом деле!!!
Давайте!!! Вот только надо обнаружить предмет разговора. Это же не дело, когда не заешь о чем речь и читаешь
Хотя гораздо естественней с этой задачей справляется «сконденсированный» вокруг ядра эфир.
Может я не вошел в тему, все уже все об эфире знают а я вот темный, - просветите!
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301


cron