Необходимые компьютерные программы для астрономии

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Необходимые компьютерные программы для астрономии

Сообщение erebus » 25 сен 2012, 16:15

Здравствуйте, ув. форумчане.
У меня есть время и желание написать какую-то полезную программу, но не могу придумать тему. Наверняка в астрономии есть разделы для которых полезная программка была бы кстати. С интересом выслушаю ваши мнения и идеи.
erebus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:14
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп Sky-Watcher 707AZ2
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Необходимые компьютерные программы для астрономии

Сообщение valegris » 26 сен 2012, 19:32

Прекраснейшая идея, уважаемый Erebus! Хорощо бы разработать компьютерную модель происхождения Вселенной из первородного эфирного облака. В качестве исходных данных предлагаю использовать мои сообщения на теме "Что было до Большого взрыва". Первое из них "Начало Мира" датировано 29-м января сего года. Если этого окажется мало, то более подробное описание вы сможете найти в моей книге "Физика и логика эфирной Вселенной" по адресу http://vstrelkov.narod.ru/. Ну а уточняющие детали можно будет обсудить непосредственно на Форуме. С пожеланием творческих успехов в компьютерном моделировании, Valegris.
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297