Гравитации как эффект искривленного пространства.

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Гравитации как эффект искривленного пространства.

Сообщение Отшельник » 29 дек 2012, 17:48

Из названия темы следует, что прежде чем говорить о гравитации нужно определиться с природой искривления пространства. Следовательно, вначале рассмотрим сущность самого пространства в момент образования в нем физической материи. Я уже писал, что первое действо, происходящее в момент Начала, это рождение семи вибраций. Какая при этом образуется картина в десятимерном пространстве (эфире), естественно, сказать невозможно. Однако я попробую объяснить своё понимание как говориться на пальцах, т.е. используя рисунки на плоскости.
Ни разу в жизни мне не случалось наблюдать картину того эффекта, который получается посредством образования поперечных волн в упругой среде. Но каждый из нас знаком с интерференционной картиной от продольных волн на поверхности воды и потому вполне можем представить эффект и от поперечных волн в следующих условиях.
Предположим, что у нас есть емкость в форме куба, заполненная полупрозрачным газом. Если грань куба будет совершать ритмическое колебательное движение, то по всему его объему мы сможем наблюдать чередующиеся уплотнением и разряжением поперечные волны. (В определенном диапазоне частот можем услышать звук). При определенных условиях можно добиться эффекта, при котором эти волны будут стоячими. Если таким же образом заставить колебаться любую другую, но не противоположную грань, то мы уже получим интерференционную картину. Только в отличие от первого случая, когда отдельная волна имела форму квадрата (плоскости), теперь мы сможем наблюдать линии, как пересечение двух плоскостей. Заставив вибрировать третью не противоположную грань, можно будет наблюдать картину из множества "кубиков", образованных в местах уплотнения и разряжения.
Аналогичный принцип образования ячеек в упругой эфирной среде происходит и в десятимерном пространстве под воздействием первозданных семи вибраций. Ключевой момент заключается том, что мы трехмерные создания не в состоянии постичь природу более высокого числа измерений и потому имеем возможность наблюдать и регистрировать только часть волны в этой ячейке. Между нашим проявленным миром и миром имплицитного порядка находится граница восприятия, своего рода плоскость составленная из тех самых ячеек, через которые в наш мир проникает этот самый фрагмент волны. Такой эффект носит название квантового пульсатора и наблюдается нами как меандр. Это есть та самая волно-частица, изучением которой занимается наука – нейтрино, электрон, фотон и протон. Но продолжим о пространстве.
Проведя аналогию с рассмотренной нами картиной стоячих волн в кубе, можно заключить, что наше пространство в системе десяти измерений, представляющее собой такую же структуру из ячеек, по сути, есть своего рода кристаллическая решетка, только не твердого тела, а энергетической среды. Такое представление очень напоминает голографический принцип и об этом говорили уже достаточно давно. Таким образом, мы определились с самим пространством и теперь можно говорить о гравитации.
Есть ли вопросы по этой части?
Аватара пользователя
Отшельник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:31
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: Гравитации как эффект искривленного пространства.

Сообщение Отшельник » 29 дек 2012, 20:13

Теперь обещанные мной рисунки.
И так, наше пространство структурировано и имеет свойства твердого тела. Это довольно убедительно обосновывал в своё время академик Вейник. Рассмотрим в крайне грубом представлении структуру нашего пространства в таком виде.

Изображение

Точки это ячейки, как первичные элементы его энергетической структуры. Рассмотрим для примера четыре из них в центре.
Я уже говорил, что в момент образования метагалактики она является горячей и об этом, кстати, говорит наука. Именно в этот период происходит образование ядер простейших атомов, ведь только тогда метагалактика имеет все десять пространственных измерений, что является необходимым условием для данного процесса. (Подтверждается теорией струн)
Допустим, что в рассматриваемых четырех ячейках находятся два протона и два нейтрона. При соединении их образуется ядро атома гелия, что естественно изменит структуру пространства в геометрической прогрессии. Это значит, что расстояние между рядом расположенными ячейками будут больше, чем между более удаленными.

Изображение

Т.е. вблизи ядра с большей массой по отношению к окружающим элементам пространство как бы растягивается, становиться менее плотным, что ли. Если вместо точек провести линии более четко очерчивающие ячейки, то получится такая картина.

Изображение

Это и есть эффект искривления пространства около массивного тела. Представте картину икривления пространства около многим более тяжелых атомов, чем гелий. А что представляет собой пространство около массивных космических тел – планет, звезд, галактик.
Нетрудно понять, что звезда образуется за счет "сбора" в этом месте пространства соотетсвующего количества физической материи из квантовых пульсаторов в ячейках, механизм которого теперь становиться вполне понятен. Ведь если в каком-то месте пространства оказываются два более массивных тела, чем тела их окружающие, то с внешей строны этих двух тел пространство всегда будет более плотным, что ли. И менно это факт мы истоковываем как гравитационное притяжение, ведь любое тело будет выталкиваться из более плотной среды в менее плотную.
Таким образом, нет необходимости в гипотетических гравитонах. Силу притяжения, а точнее – подталкивания одного массивного тела к другому, создает само пространство в зависмолсти от степени своей кривизны.
Аватара пользователя
Отшельник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:31
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 290